В Николаеве чуть не взлетел на воздух целый микрорайон

27.04.2013 в 13:16
В Николаеве чуть не взлетел на воздух целый микрорайон

В Николаеве чуть не взлетел на воздух целый микрорайон

26 апреля в 16:55 на пункт связи 12-й Государственной пожарно-спасательной части позвонил мужчина и сообщил, что во время сельскохозяйственных работ на поле возле с. Таборовка Вознесенского района Николаевской области он нашел взрывоопасный предмет. На место происшествия прибыли спасатели и классифицировали предмет как минометную мину калибром 50 мм времен Великой Отечественной войны.

В этот же день в 19:00 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение, что во время проведения оперативно-розыскных работ на открытой территории возле мкр. Матвеевка г. Николаева Управлением СБУ в Николаевской области обнаружено местонахождение 22 единиц артиллерийских снарядов разного калибра.

Охрану мест выявленных опасных находок организовали сотрудники местных отделов милиции. Заявка на обезвреживание подана ​​сотрудникам группы пиротехнических и специальных водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

 

Также, в 16:20 уничтожен артиллерийский снаряд, который был найден 25 апреля в лесополосе возле пгт. Веселиново Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив