Послы ЕС и США требуют немедленной встречи с Тимошенко

22.01.2013 в 16:00

Послы Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки требуют немедленной встречи с заключенной Юлией Тимошенко. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя партии «Батькивщина», председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря, информирует пресс-служба «Батькивщины».


По словам Немыри, посол ЕС Ян Томбински и посол США Джон Теффт обратились с требованием к украинской власти о немедленном беспрепятственном доступе для встречи с Тимошенко.


«Мы надеемся, что в этих условиях такой доступ послам ЕС и США будет предоставлен», - подчеркнул Немыря.


Кроме того, по его словам, вчера во время встречи оппозиции с послами ЕС Евгения Тимошенко имела возможность проинформировать по телефону всех послов о ситуации с ее матерью. «Послы услышали прямую речь с места событий и имели возможность поставить вопросы и получить ответы Евгении Тимошенко», - сказал Немыря.


Он отметил, что также послы были проинформированы, что уже больше трех дней ни адвокаты, ни члены семьи не могут увидеться с Тимошенко, и о том, что в нынешних условиях «существует большой риск не просто для здоровья, но и для жизни Юлии Тимошенко».


«Мы возлагаем персональную ответственность за жизнь Юлии Тимошенко на Януковича, Пшонку, Кузьмина и их подчиненных», - сказал Немыря.


«Мы требуем, чтобы Евгения Тимошенко и другие защитники получили к ней немедленный доступ», - добавил он.

 

Главком

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив