Руководители предприятий-должников отчитались перед Николаевоблэнерго, как собираются погашать долги

22.01.2013 в 16:12

22 января первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко провел заседание координационного совета по вопросам безопасного энергоснабжения, к участию в котором было приглашено руководство ОАО Николаевоблэнерго, представители соответствующих структурных подразделений облгосадминистрации и руководители предприятий, имеющих задолженность по расчетам за потребленную электроэнергию.


Как отметил Геннадий Николенко, вопрос расчета за потребленные носители энергии является очень важным как для поставщиков этой энергии, так и для потребителей, поэтому в своей деятельности руководители частных и коммунальных предприятий должны делать все возможное для того, чтобы вести текущий расчет и не допускать задолженности.


Во время своего доклада директор ПАО Николаевоблэнерго Юрий Антощенко огласил перечень предприятий, которые имеют задолженность за потребленную электроэнергию, и передал все необходимые документы главе координационного совета. Кроме этого, он отметил, что с текущего года руководство публичного общество подойдет более жестко к вопросам расчетов. На сегодня задолженность по потребителям составляет более 40 млн. и предприятие вынуждено принимать меры для того, чтобы эти долги не наращивать.


Первый заместитель председателя облгосадминистрации предоставил слово руководителям предприятий, которые были приглашены на совещание, в частности, и.о. генерального директора КП «Международный аэропорт «Николаев» Александру Луговому, который имеет долг перед ОАО Николаевоблэнерго более 1 млн. грн., директору Николаевского межрайонного управления водного хозяйства Михаилу Полищуку, и.о. генерального директора Судостроительного завода им. 61 коммунара Владимиру Берку и др., которые доложили о мерах, принимаемых ими по расчету с ПАО Николаевоблэнерго.


Во время совещания отдельно обсуждался вопрос по задолженности за потребленную электроэнергию со стороны коммунальных предприятий и жилищно-эксплуатационных контор, в частности, КП «СКП «Гуртожиток» Николаевского городского совета, руководитель Олег Солтис. Данное коммунальное предприятие находится в судебных тяжбах с ПАО Николаевоблэнерго и проводит работы по переводу на прямое абонирование жителей общежитий из вышеуказанного предприятия.


Как доложил заместитель Николаевского городского головы Валентин Гайдаржи, для проведения частичных работ по реконструкции внутридомовых сетей и установки счетчиков абонентов, как указано в требованиях ОАО Николаевоблэнерго по переводу абонентов, из городского бюджета в целом выделено около 300 тыс. и эти работы сейчас проводятся.


По завершению совещания Геннадий Николенко дал поручение руководителям соответствующих структурных подразделений облгосадминистрации и представителям Николаевского горисполкома готовить совещание с привлечением депутатского корпуса города по рассмотрению вопроса задолженности по коммунальным предприятиям г. Николаева, в частности, КП «СКП «Гуртожиток» и ЖЭКа «Будівельник».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив