После ухода покупателя, продавец не досчиталась денег в кассе

01.12.2012 в 14:05
После ухода покупателя, продавец не досчиталась денег в кассе

После ухода покупателя, продавец не досчиталась денег в кассе

Проявляя чудеса смекалки, мошенники придумывают все новые способы обмана граждан и выманивания у них денег. Так, днем в один из магазинов по продаже медицинских товаров в Центральном районе города зашла женщина и, сказав, что хочет приобрести медикаменты, дала продавцу купюру номиналом 500 гривен.

Когда та начала считать сдачу, посетительница сказала, что она приехала из другой страны и не разбирается в украинской гривне, поэтому попросила давать ей крупные купюры. Продолжив отсчитывать деньги, женщина начала объяснять какого номинала купюры она ей дает. В это время та повернула к себе коробку с деньгами, на что получила замечание от продавца. После чего клиент попросила вернуть ей деньги, мол ей необходимо посоветоваться с мужем, который якобы ждет ее на улице и ушла. Но когда через некоторое время продавец начала пересчитывать деньги, то обнаружила, что в кассе не хватает 1 тыс. 200 гривен.

В настоящее время правоохранителями проводятся мероприятия по задержанию лица, причастного к совершению данного преступления.

Приметы подозреваемой: на вид 55-60 лет, рост 185 см., волосы темного цвета, была одета пальто и юбку черного цвета, на голове платок.

Уважаемые граждане! Будьте осторожны при совершении любых финансовых операций и не доверяйте незнакомым лицам, которые предлагают вам разменять или обменять деньги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив