Николаевские общественники требуют уволить две трети прокуроров, оставив работать только «честных и ответственных»

01.12.2012 в 14:17

«Новости-N» уже сообщали о том, что вчера, 30 ноября, около десяти активистов пришли пикетировать Николаевскую областную прокуратуру. Пикетчики в общем ругали работу прокуратуры, обвиняя ее сотрудников в бездействии. В качестве подарка ко Дню прокуратуры они принесли туалетную бумагу.



Сегодня участники пикета распространили в СМИ резолюцию своего вчерашнего митинга, в котором перечисляют случаи, где прокуратура бездействует. Резолюция заканчивается следующими требованиями, цитируем:

 

«1. Считать нашу резолюцию заявлением о преступлении.



2. В порядке нового УПК принять это заявление и провести все необходимые процессуальные действия.



3. Уволить с должностей всех прокуроров, которые причастны к злоупотреблениям своим служебным положением, привлечь их к ответственности, лишить всех льгот, званий и чинов.



4. Провести существенное сокращение штата прокурорских сотрудников - оставить 1/3 от общей численности работников, которые исключительно честные и ответсвенные специалисты высокого интеллектуального и морального уровней.



5. Взять на контроль и провести тщательную проверку соответствия официальных доходов и уровня жизни прокуроров. Все не задекларированное имущество, доходы, которые превышают уровни официальных доходов семьи прокуроров конфисковать в государственный бюджет.



6. Взять на контроль, проверить семейные связи прокуроров, проявления кумовства и принять меры во избежание злоупотреблений этими отношениями».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив