Порядок с биллбордами в Николаеве наведут только с 1 ноября

19.09.2012 в 17:44

На сайте Николаевского городского головы в обращениях жители города интересовались, когда же наконец-то центр Николаева очиститься от огромного количества рекламных конструкций. Ответ Владимир Чайка переадресовал главному архитектору города Александру Бондарю, который сообщил следующее:

«Управлением градостроительства и архитектуры, как рабочим органом по вопросам размещения наружной рекламы, в соответствии с решением сессии городского совета от 21.08.12 на сегодня разрабатывается проект решения исполкома городского совета по утверждению градостроительных требований по размещению внешней рекламы в г. Николаеве.

Разработанные в свое время градостроительные требования Госкомпредпринимательства были исключены из Правил размещения внешней рекламы. Поэтому с целью предупреждения и устранения нарушений размещения рекламных конструкций в городе, а также создания надлежащего современного внешнего вида рекламных средств, управлением в вышеупомянутых требованиях будут определены типы и виды рекламных конструкций, ограничения их размещения, как территориального (Учитывая центральные проспекты, историческую зону), так и по типу и размеров.

Учитывая вышеизложенное, а также то, что проект решения исполкома городского совета по утверждению градостроительных требований является регуляторным актом и требует прохождения соответствующей процедуры согласно действующему законодательству, вынесение его на утверждение планируется управлением в 01.11.12, согласно решению сессии городского совета от 21.08.12».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив