Жители просят мэра навести порядок в единственном на Водопое парке: пока там только пивные палатки

19.09.2012 в 17:37

На сайте Николаевского городского головы появилось сообщение от граждан с просьбой привести в порядок единственный в микрорайоне Водопой парк, которые находится на пересечении ул. Энгельса и Космонавтов, возле бывшей обувной фабрики. 



«В нашем районе вообще нет ни одного парка, предлагаю провести субботниках при участии мэрии, кандидатов в депутаты, спонсоров и облагородить парк. Очень хотелось бы, чтобы в этом парке появились новые приличные скамеечки, молодые деревья, кустарники, аккуратные газоны, детская площадка, Чтобы парк стал достопримечательностью района и города», - говорится в сообщении.



Как сообщает в ответ директор департамента ЖКХ, вице-мэр Валентин Гайдаржи, территория сквера закреплена администрацией Ленинского района Николаевского городского совета. Поэтому департамент жилищно-коммунального хозяйства письмо по поводу организации общегородского субботника на указанной территории с привлечением общественности направил в администрацию Ленинского района. Теперь решение о наведении порядка в парке за руководством района.



Пока же в парке о цивилизации напоминают лишь пивные палатки и столики, стоящие между деревьев.


Кроме того, как сообщали «Новости-N» на территорию парка претендует ООО «Флагман Инвест», который просит передать в аренду 10 907 кв. м. земли, из которых 9 286 кв.м. - под зелеными насаждениями, для обслуживания... подземный тоннеля.

Интересно, но о том, что представляет из себя тот самый заявленный тоннель, землю парка НАД которым хочет получить фирма, никто не знает.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив