Батюшку, насмерть сбившего 11-летнего одессита, не лишат сана до приговора

19.09.2012 в 17:55

Батюшка, сбивший насмерть маленького одессита, до сих пор не лишен сана, однако отстранен от служения.

Имя виновника аварии, в которой погиб 11-летний Денис Воробьев, в Одесской епархии православной церкви Московского патриархата держат в секрете. Журналистам удалось узнать, что священнослужитель на время расследования отстранен от служения.

Сразу после ДТП к родителям приходил тот батюшка, пишет gazeta.ua. Сказал маме, что не выдвигает им претензии за разбитую фару. 9 сентября у Дениса отказали почки, а 13 сентября у него остановилось сердце.

— В отношении священника приняты меры: он отстранен от служения в ожидании суда, — отметил пресс-секретарь епархии отец Сергий в интервью Храбро, — если его признают виновным, он будет низвержен из сана.

Напомним, 13 сентября в реанимации скончался мальчик, которого за неделю до этого сбил «Мерседес». Ребенок учился в шестом классе. Классная руководительница Дениса, Лариса Сергеевна Ефимчикова, пришла проведать своего ученика. После известия о кончине мальчика, прямо в больнице у Ларисы Сергеевны случился сердечный приступ, в результате которого она умерла.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив