Николаевский пенсионер не только коноплю выращивал, а еще и незаконно хранил взрывчатое вещество

19.09.2012 в 18:00

К правоохранителям Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация от жителей одного из садово-виноградных обществ района о том, что их сосед выращивает коноплю. При проверке информация нашла свое подтверждение. А когда правоохранители посетили 68-летнего мужчину с санкционированным обыском, обнаружили на территории домовладения 24 куста конопли. По словам пенсионера, он всю жизнь принимает каннабис. А в последнее время, чтобы не тратить лишние средства на приобретение этого «чудодейственного зелья», которое помогает мужчинн бороться с одиночеством, 68-летний злоумышленник выращивает коноплю сам.


Сейчас растения конопли изъяты, а в отношении горе-агронома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли».


Также при санкционированном обыске в домовладении 68-летнего пенсионера сотрудники Николаевского райотдела милиции обнаружили и изъяли 124 г пороха. Как объяснил хозяин, еще лет 10 назад он нашел коробку с порохом на мусоре и забрал домой, так сказать, на всякий случай. Сейчас изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД.


Следственным отделом Николаевского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины «Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения », санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив