Порт «НИКА-ТЕРА» поддержал женский футбольный клуб «Ника» в Высшей Лиге

29.09.2020 в 10:38

Порт «НИКА-ТЕРА» поддержал Николаевский ФК «Ника», который дебютировал в чемпионате Украины по футболу среди женских команд в Высшей Лиге.

Чемпионат Украины по футболу среди женских команд – это ежегодное соревнование для украинских женских футбольных клубов, проводимое Федерацией футбола Украины.

«ФК «Ника» несколько лет подряд побеждал в Первой и Высшей Лиге среди детей, где выросло очень много талантливых игроков. Все это привело к тому, что футбольный клуб вышел в Высшую Лигу среди взрослых. Успешное выступление в первой лиге открыло нам дверь в Высшую лигу Чемпионата Украины среди женских команд. Мы только начинаем делать первые шаги в профессиональном футболе, но уже есть небольшие успехи – наш дебют в Высшей Лиге начался с победы. Мы благодарны порту за поддержку», – прокомментировал тренер женской футбольной команды Владимир Ефимако.

«НИКА-ТЕРА» уже второй год поддерживает команду, в прошлом сезоне порт обеспечил футболисток спортивной формой. А уже в нынешнем сезоне специализированный порт покрыл расходы на обязательную сдачу тестов на COVID-19.

«Одно из требований участия в этом году в Высшей лиге – это сдача каждые 14 дней тестов на коронавирусную инфекцию. Мы снова обратились в компанию «НИКА-ТЕРА» с просьбой помочь нам в этом вопросе. Руководство предприятия пошло нам на встречу, и мы смогли вовремя стартовать», – добавил Владимир Ефимако.

На данном этапе главная задача ФК «Ника» – это повышение качества игры, рост мастерства и закрепление в Высшей лиге.

Поддержка спорта, медицины и образования – приоритетные направления КСО «МСП НИКА-ТЕРА».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив