Порошенко предлагает провести внеочередные местные выборы

04.06.2014 в 23:34

Победитель президентских выборов в Украине Петр Порошенко предлагает в рамках мирного урегулирования ситуации на востоке Украины провести внеочередные выборы в местные органы власти.

 Об этом новоизбранный глава государства заявил сегодня, 4 июня, на конференции в Варшаве, заметив, что это одно из предложений его плана по урегулированию ситуации, который он презентует в день своей инаугурации 7 июня. 

Победитель президентских выборов также сказал, что введение чрезвычайного положения на Донбассе будет зависеть от того, найдет ли его план поддержку.

"Если все эти предложения будут приняты и мы сможем начать диалог, я думаю, что мы имеем уникальный шанс (на урегулирование ситуации – ред.), если нет, то Украина должна защищать себя", - сказал он.

Порошенко также отметил, что украинская власть несет ответственность за безопасность своих граждан и должна их защищать в условиях, когда их терроризируют "бандиты и террористы".

"Это наша ответственность защищать гражданское население, принести мир и будем использовать каждую возможность для этого", - сказал он.

Порошенко также заметил, что не видит оснований для того, чтобы военная помощь Америки, которая предоставит украинским военным бронежилеты и приборы ночного видения, могла дополнительно спровоцировать Россию на какие-то действия.

"Не могу представить, что еще может сделать Россия", - сказал он, отметив, что сейчас есть многочисленные доказательства того, что РФ поддерживает сепаратистов на востоке Украины, в том числе, вооружением и военными.

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив