Порошенко хочет остановить войну на востоке Украины на этой неделе

09.06.2014 в 10:43

Огонь на востоке Украины необходимо прекратить на этой неделе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по наведению мира и спокойствия на востоке Украины, сообщает пресс-служба президента.

"Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую ​​высокую цену, является неприемлемым", - подчеркнул президент.

По его словам, необходимо возобновить работу государственной границы Украины.

"Для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он", - отметил Порошенко.

Глава государства предложил проводить заседания трехсторонней контактной группы ежедневно для анализа сделанного и координации дальнейших действий по реализации плана мирного урегулирования на востоке Украины.

На встрече присутствовали от Украины посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель Генерального секретаря ОБСЕ Хайди Тальявини и посол Российской Федерации Михаил Зурабов.

 

Тиждень

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив