Специалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в Николаеве

09.06.2014 в 10:22
Специалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпасенного кота передали хозяйкеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в НиколаевеСпециалисты рассматривают две основные версии взрыва дома в Николаеве

В доме № 28 по ул. Молодогвардейской в Николаеве продолжаются аварийно-спасательные работы. В настоящее время спасатели продолжают разбирать завалы в квартире на 4 этаже, куда рухнули бетонные перекрытия 5 этажа.

 

В окно взорвавшейся квартиры № 18 видно, что перекрытия, чердак и крыша над квартирой полностью уничтожены взрывом — над квартирой виднеется голубое небо.

 

На месте происшествия присутствует практически все руководство Николаева: городской голова Юрий Гранатуров, его первый заместитель Юрий Андриенко, начальник областного управления ГСЧС Максим Грицаенко, начальник городского управления милиции Валерий Коба, начальник департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи, глава администрации Ленинского района Петр Мовчан.

 

В комментарии «Новостям-N» мэр Николаева Юрий Гранатуров сообщил, что всех эвакуированных жителей разместят в пансионате «Чайка», который принадлежит ПО «Зоря»- «Машпроект» - согласие руководства предприятия уже получено. В пансионате для людей будет организовано горячее питание.

 

Что касается причин взрыва, то они будут установлены после проведения всесторонних экспертиз. На данный момент рассматриваются две основные версии: изготовление самодельного взрывного устройства и взрыв бытового газа. В пользу первой версии говорит характер травм, полученных пострадавшим, находившимся во взорвавшейся квартире.


Что же касается необходимых аварийно-восстановительных работ, то их характер и объем будет определен после строительной экспертизы.


 

В ходе аварийно-спасательных работ бойцы ГСЧС извлекли из дома кота. Спасатели передали его хозяйке-пенсионерке, которая была очень рада видеть своего питомца живым и невредимым и горячо благодарила сотрудников ГСЧС.

Читайте также:


В Николаеве спасатели ищут еще троих людей во взорвавшемся ночью доме

Для пострадавших от взрыва дома на Молодогварейской николаевский горисполком открыл горячую линию

В Николаеве вновь произошел взрыв в жилом доме

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив