Помогите 6-летнему Мишеньке победить болезнь!

12.12.2013 в 15:02

К Вам обращается с просьбой о помощи Карпова Ирина, мама Мишеньки Котельникова.

Мишенька появился на свет весенним днем, 16 мая 2007 года, это была огромная радость для его родителей.  Но вскоре грянула беда: папа Мишутки получил травму позвоночника на стройке, у него парализовало обе ноги.

Ирина вспоминает, как оставляла двух самых любимых мальчиков дома и вышла на работу.

Мише от роду было 2 месяца, он лежал рядом с папой беспомощным свёрточком, а отец- не имея возможности передвигаться, ухаживал за ним как мог. Ира оставляла им на табуреточке питьё, еду, бутылочки, памперсы,  и бежала на работу....

Говорят, что беда не приходит одна.

Мишутка начал жаловаться на животик, плакал, его тошнило. Ирина сразу же позвонила врачу. По  подозрению на аппендицит мама с сыном попали в детскую областную больницу. Удалили аппендицит, но кое-какие симптомы насторожили докторов. Вызвали заведующего отделением онкогематологии Олега Дмитриевича Бабина.

Все оказалось гораздо серьезнее.

У Миши диагностировали лейкоз, в связи с возрастом мальчик попадает в группу повышенного риска.

С февраля 2009 года врачи ведут борьбу за жизнь ребенка.

Благодаря помощи отзывчивых людей Миша проходил лечение и болезнь отступала. Он год лечился в онкоотделении в Николаеве, ушел в ремиссию, и потом 4,5 года болезнь не давала о себе знать.

Но 1 ноября доктора сообщили что болезнь вернулась, это рецидив острого лимфобластного лейкоза. Мише показана трансплантация костного мозга от неродственного донора... Не передать словами, в каком отчаянии мама, папа, брат...

25 октября 2013 года Мишенька пошел первый раз в школу на подготовительные занятия. Это был долгожданный для него момент, полный счастья и впечатлений. Учительница хвалила его. Миша был счастлив! Через день в школе начались каникулы и он очень ждал, когда пойдет туда еще раз, но этого не произошло, коварная болезнь снова сомкнула вокруг Миши свои лапы...

Миша повзрослел, и теперь все понимает намного лучше, чем раньше. Его  начали опять колоть, у ребенка опять огромный болевой стресс. Он плачет, не хочет смотреть даже свои любимые мультики.

После того как в очередной раз ему ставили в вену катетер он сказал с заплаканными глазами: "Я ничего не хочу, не хочу лечиться, я просто хочу домой и в школу..."

Мише сейчас предстоит пройти противорецидивную химиотерапию, войти в ремиссию, а потом очень быстро ехать на трансплантацию... Как это все будет – знает только Господь Бог, поэтому мы сейчас будем прилагать все усилия для того, чтобы поддержать маму Иру, помочь ей поверить в то, что чудо возможно, и её сын все-таки может быть здоров...

Есть предварительный счет из Израиля на сумму 266 тысяч долларов США. Семья не может покрыть такие расходы.

У Ирины, кроме пенсии мужа по инвалидности и пенсии на ребёнка доходов нет. Старшему сыну исполнилось 18 лет, но он старается поддержать маму и брата как может, устроился на две работы. Ирину на боевом посту сменить некому, слава Богу, что есть бабушка 68 лет, которая может прийти два раза в неделю и пару часов посидеть с Мишей. Чаще нет возможности, ведь она тоже пошла на работу, чтобы помогать дочери. Я очень прошу помочь Ирине, без Вашей помощи ей не спасти сына. Также прошу молитвенной поддержки для р. Б. Ирины и мл. Михаила.

Для тех, кто желает помочь Мишутке привожу реквизиты:

Получатель: ПриватБанк
счет: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Пополнение карты 5168 7553 3128 9591, благотворительная помощь на лечение Котельникова Михаила.

ЯндексДеньги: 410012022286050

 
Киви Кошелек +7 968 92 96 102
+38 099 75 19 700

Координатор сбора помощи Костя Карпов, брат Мишутки
+38 (093) 79 69 609

+38 (095) 549-14-46

wertexx@yandex.ru

Если у вас возникли вопросы, звоните Косте Карпову, брату Миши.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив