Полиция установила тех, кто уничтожил скифский курган в Николаевской области  

12.11.2020 в 12:00
Полиция установила тех, кто уничтожил скифский курган в Николаевской области   

Полиция установила тех, кто уничтожил скифский курган в Николаевской области  

Полиция установила причастных к уничтожению царского скифского кургана, который находится в селе Скобелево Казанковского района Николаевской области.

Об этом сообщил в ходе брифинга руководитель Главного управления Национальной полиции Николаевской области Сергей Шайхет.

Некоторые лица нами установлены, мы ими занимаемся. Я не говорю, что на данном этапе мы   знаем всех причастных, но большую из них часть - знаем, – отметил он.

Сергей Шайхет добавил, что «черным археологам» обязательно сообщат о подозрении.

Что касается подозрений, то они будут, но со временем. Данная категория преступлений очень тяжело расследуется и доказывается. Нам необходимо, чтобы пришли ответы со всех инстанций, – добавил он.

Напомним, как сообщали «Новости-N», курган разрыли экскаватором. В связи с этим, правоохранители в Николаевской области разыскивают "черных археологов", которые его уничтожили.

Комментарии (12)
Андрон
12.11.2020 в 12:24 | UA
А теперь на секундочку представте себе, что бы было при "проклятой" Совдепии, если бы кто-то начал копать курган не экскаватором, а просто лопатами! Урыли бы самого!
Мое мнение
12.11.2020 в 12:34 | UA
Понять преступника может только такой начальник полиции))) А другой бы боролся с преступностью...
Новость ни о чем или нужно было поскорее выпендриться
12.11.2020 в 12:35 | T1
Зачем такие "новости", вам что, совсем уже не о чем писать?
Вот так
12.11.2020 в 12:47 | UA
"большую из них часть мы знаем и понимаем" - Понять и простить...
Не болейте
12.11.2020 в 13:00 | UA
Wild Patriot0Сегодня в 12:49 | UA
Несколько миллионов нормальных начнём с тебя. Не против?
В теме
12.11.2020 в 13:16 | UA
Дайте угадаю , кто причастен. Бульдозерист Сергей К., эксковаторщик Виталий П, водитель Андрей З?. Вот они- организаторы и исполнители в одном лице!
Сбу К
12.11.2020 в 13:49 | UA
Шайхет ну не неси эту дрянь в эфиры, признай свою проф потентность, Николаевская область не Одесса где ты понты лепил, видали тут ранее еще и не таких деятелей и дружно заганяли в стойло. Ты сенкевича он уже посадил балаболище
Елена
12.11.2020 в 13:52 | UA
Понять и простить!!!
Вотт
12.11.2020 в 13:57 | UA
Вот так4Сегодня в 12:47 | UA
"большую из них часть мы знаем и понимаем" - Понять и простить...

"Понять и простить"- это цитата кореша нашего гаранта. Но Миша Галустян из клоунов в политики не лезет.
костюмер
12.11.2020 в 14:33 | UA
"Разрыли правильно". Теперь Всех организаторов туда. И причастных то же. И зарыть их. Как друзей народа.
Сколько народного добра
12.11.2020 в 14:36 | UA
как у самых закоренелых лохов у них прямо из под носа унесли, увезли и присвоили, а они как и положено мазохистам развлекаются сожалением по утрате справедливости в отношении какого то кургана - котлована.
Теперь ещё эту яму кто то купит и будет разводить для этих лохов рыбу-меч.
Вся "Украина" встала на защиту "государственного достояния".
Писец
12.11.2020 в 19:21 | UA
Колян , чтоб ты понимал , абсолютное большинство высказывающихся негативно об - как ты говоришь "государственности " имеет в виду власть или даже систему власти . Власть эта по сути антинародная, незаконная , лживая и продажная . Каких либо положительных характеристик не заслуживает , надеюсь понятно .