Полиция начала штрафовать водителей «евроблях»: сколько заплатят нарушители

21.01.2021 в 07:00
Полиция начала штрафовать водителей «евроблях»: сколько заплатят нарушители

Патрульная полиция стала штрафовать владельцев автомобилей на иностранной регистрации после того, как получила доступ к базе данных таможни. Начали с Харькова.

Об этом Українським Новинам сообщила спикер Патрульной полиции Яна Кутовая.

"Это правда, информация (о начале применения штрафов к водителям "евроблях") отвечает действительности", - сказала она.

Штраф в размере 8,5 тыс. гривен выписывается, если автомобилем управляет не тот человек, который по документам ввез авто на территорию Украины.

Если нарушитель попадется во второй раз - наказание будет составлять 17 тыс. гривен с изъятием водительского удостоверения.

Полицейские начали штрафовать "евробляхи" в связи с открытием таможенной базы Государственной таможенной службы.

Патрульная полиция подчеркивает, что действует исключительно в рамках действующего законодательства и планирует распространять практику применения штрафов к водителям "евроблях" на всю страну.

Комментарии (19)
Местный
21.01.2021 в 08:09 | UA
Шевелитесь...уже заеб@ли эти долбо.бы
Пчелобака
21.01.2021 в 08:23 | UA
А как же идеалы майдана, европейские ценности?
Вот так
21.01.2021 в 08:53 | UA
Давно пора. А еще на штрафплощадку нужно их доставлять и возвращать автомобиль только тому, кто ввез его на таможенную территорию Украины. В том числе есть еще и ч. 2 ст. 29 ПДД. Почему полиция никак не реагирует на требования этой статьи которая предусматривает в том числе временную регистрацию на территории Украины автомобиля и это подпадает под ст. 121 КУпАП. Ярошевич!!!!! Вой и скачи со своими активистами-врагами Украины от бессилия. Молодцы полиция. Так держать
Евросила
21.01.2021 в 08:54 | UA
А то шо полиция ездит на бляхах но с левыми номерами?) типа « ну ничего страшного , тяу тяу тяу»
Вот так
21.01.2021 в 08:59 | UA
Евросила----- Собирай бабки для возврата одурманенным вами украинцам. А для одурманеных - разбирайтесь жестко с этими ублюдками. У нас к таким относятся Дьяченко, Закирджанов (он же позиционирует себя как Борисов) и прочие
Техно
21.01.2021 в 09:03 | UA
Ну наконец-то,не ужели,.
Прохожий
21.01.2021 в 09:05 | UA
Евробляхи, особенно под маркой БМВ -это вообще полный неадекват по стилю поведения на дорогах.
21.01.2021 в 09:27 | DE
давно пора этих мудаков в стойло ставить
Кактотак
21.01.2021 в 10:17 | UA
Наконец-то этих дегенератов отмороженных будут щемить!
Скорее в Николаев!
Вотка
21.01.2021 в 10:40 | UA
Нищебродов бляХеров насадили на кукан авакова:)
Нафане
21.01.2021 в 11:04 | UA
Нет, на укрномерах дегенераты тоже ездят.
Но на укрномерах дегенератов 20%, а на евробля 80%...
Чувствуешь разницу?
Вася
21.01.2021 в 11:42 | XX
Дебила на укр номерах хоть найти можно(если это не Белава или другая властьимущая нечесть), а дебила на бляхах как искать?
21.01.2021 в 12:42 | UA
Дело не в номерах, а в ответственности! Бляхеры чуть что бросают тачку и бежать! И как потом его опознать и наказать ? А на укр регистрации ты хоть номера с собой забери всё равно пробьют чья тачка и за тобой придут!
Анастасия
21.01.2021 в 12:47 | UA
А с какого хера люди не могут ездить на евробляхах,?ведь у нас в стране за 1500 $ только галимого жигуля можно взять!!!из Польши к примеру можно за эти деньги опеля нормального привезти!!!!пусть дадут тогда народу где заработать на покупку норм машин в Украине!!!!и не все водителя евроблях Быдло!!!мне на дороге больше Быдла на укр.номерах попадается!!!пиздатые лексусы,бмв,тайоты и т.д. на укр регистрации за частую и есть конченные!!!!
21.01.2021 в 12:56 | UA
Анастасия, машине не роскошь, а средство передвижения. А если не по карману что-то, то и ремонт значит бляхи не потянете. Берите ВАЗЫ, Таврии.
ПриветПриятель
21.01.2021 в 13:01 | PL
Добро пожаловать в «шлак» ))
Петрович
21.01.2021 в 13:22 | UA
Машины должны иметь только достойные люди , а нищеброды должны ходить пешком , ездить на трамвае или маршрутках . Шикарнуть могут и на таксии
Ингульский
21.01.2021 в 13:22 | DE
Видно сразу наш народ, "ааа, нищеброды, пешком ходите или жигули берите"... Да, бляхи не выход! Нада Васадзэ и Пороха и всю Звиздоту остальную, котора не дает людям норм. растоможку, а пихает ведра свои - закопать по глубже! Но у нас все меняется только на "краще"
Станислав
21.01.2021 в 20:09 | UA
Мда, читаю коменты и думаю - «Сколько же ебланов пораждает зависть при виде в лобовом стекле «еврономер»...Вам ли не похер кто и на чем едет и какой у него номер?...PS у меня машина на укр регистрации, а то ща начнётся и мне абсолютно насрать какая машина спереди едет...если прокладка между рулем и сиденье тухлая, то ни один номер этого не скроет! И ещё я так вижу желчи столько льют как правило те кто купил машину за «дохера» понимаю что бляха в не худшем состоянии и половины не стоит!