Получая дотации на несозданные рабочие места, начальница предприятия незаконно получила более полмиллиона гривен

07.03.2013 в 09:27

Управлением ГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области принимаются меры, направленные на борьбу с незаконным использование бюджетных средств в социальной сфере.


Так, правоохранителями задокументировано преступную деятельность должностного лица одного из предприятий Николаевской области.


Установлено, что 57-летняя руководительница фирмы в течение нескольких лет представляла Вознесенскому городскому центру занятости документы, содержащие недостоверные сведения. Главная цель совершения незаконных действий - получение дотаций на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных на ее предприятии.


На основании предоставленных поддельных справок злоумышленница получила возмещение в качестве дотаций на дополнительные рабочие места, которые фактически созданы не были, на сумму около 500 тыс. грн., нанеся ущерб государству в особо крупных размерах.


Сведения об уголовном правонарушении внесено в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное преступление квалифицировано по признакам ч.2 ст.366 УК Украины (Служебная подделка), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.


В настоящее время проводятся следственные действия и продолжается досудебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив