Областная власть готовит обращение в Кабмин для урегулирования движения большегрузного транспорта на Николаевщине

07.03.2013 в 09:44
Областная власть готовит обращение в Кабмин для урегулирования движения большегрузного транспорта на Николаевщине

Областная власть готовит обращение в Кабмин для урегулирования движения большегрузного транспорта на Николаевщине

Во время вчерашнего эфира программы в программе «Добрый вечер», обсуждая с ведущим программы тему дорог, первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко отметил, что на территории нашей области одним из наиболее сложных вопросов является движение большегрузного транспорта, который фактически уничтожает наши дороги. В связи с этим по поручению главы облгосадминистрации Николая Круглова областная власть сейчас готовит письмо на Кабмин для того, чтобы принять соответствующее Постановление, в котором чётко прописать и ужесточить ответственность за перевозки большегрузным транспортом свыше установленной нормы и расписать механизм и порядок использования средств дорожных штрафом на уровне областей для проведения восстановительных работ на дорожных магистралях.


Относительно состояния дорог по Николаевской области, первый заместитель председателя ОГА отметил, что согласно ст. 10 Закона «Про дорожное хозяйство» Служба автомобильных дорог, в первую очередь, занимается ремонтом и содержанием дорог государственного значения, которых в нашей области всего 4 – это Одесское, Киевское, Кировоградское и Днепропетровское направления, по которым ямочный ремонт проведён на 58%. Что касается дорог местного значения, то восстановительные работы по ним проведены всего на 2-3% и весной ремонт этих дорог станет приоритетным направлением в работе наших дорожников.


В завершение темы Геннадий Николенко отметил, что Николаев – это портовый город, по территории которого движется много большегрузного транспорта, который не только разрушает наши дороги, создаёт пробки и повышает аварийность, но и ухудшает экологическую ситуацию. Поэтому первоочередное задание, которое ставит перед собой областное руководство, – это строительство объездной автомобильной и железнодорожной дороги, которые позволят значительно «разгрузить» магистрали Корабельного района.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив