Польша обратилась к США с просьбой поскорее ввести американские войска

06.06.2020 в 20:41
Польша обратилась к США с просьбой поскорее ввести американские войска

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что надеется на как можно скорейшее введение войск Соединенных Штатов, которые Дональд Трамп решил вывести из Германии.

Слова чиновника приводит Reuters.

"Я очень надеюсь, что в результате многочисленных переговоров, которые мы провели, часть войск, которые сегодня выводятся Соединенными Штатами из Германии, прибудут в Польше как можно скорее", - сказал он.

Вместе с тем Моравецкий уточнил, что сейчас данное решение "находится на стороне США".

Напомним, о решении уменьшить американский контингент в Германии стало известно сегодня. Источники из Белого дома отрицают тот факт, что на данный шаг Дональд Трамп пошел из-за напряженности с канцлером ФРГ Ангелой Меркель на фоне грядущего саммита "Большой семерки", который запланирован на конец июня, и куда лидер США хочет пригласить Россию. Сейчас в Германии находится около 34 500 военных, а вывести хотят 9 500 бойцов.

strana.ua

Комментарии (10)
факт
06.06.2020 в 20:46 | NL
А-ха-ха-ха )))))))))))) Пиндоским воякам всё-равно кого трахать - немок или полячек.
Собаки
06.06.2020 в 21:27 | UA
Медвежуть. В 14 году РФ заняла Крым, давайте вернём то что принадлежит Украине ?
капец
06.06.2020 в 21:30 | DE
У Соборной площади 4 класса образования и то с двойками. Ни истории не знают, ни литературы. И не интересуются. Необразованными проще управлять! Зато знают как украсть и потом деньги списать! Какие люди, так и живут
Пастр Шлаг
06.06.2020 в 21:50 | UA
Собаки
0
Сегодня в 21:27 | UA

Медвежуть. В 14 году РФ заняла Крым, давайте вернём то что принадлежит Украине ?
============
Видели карту - подарки русских царей, подарки Ленина, Сталина, Хрущова?
Вы таки (ой!) сепаратист?
Ваше имя
06.06.2020 в 21:53 | UA
Путин введи)))
Зазеркалье
06.06.2020 в 22:08 | UA
Америке самой уже пора вводить свои войска в свои города. На видео в НЬЮ ЙОРКЕ АФРОАМЕРИКАНЦЫ громят витрины ресторанов, магазинов, всё разворовывают до приезда полиции и таких группировок сотни в городах. Байден перед выборами поднимает свои баллы за счёт этих погромов.
Чистый город
06.06.2020 в 22:38 | UA
С 12 июля возобновляем грузовые перевозки
Vlad
06.06.2020 в 23:22 | UA
Как только всех выгонят , судя по всему , скоро , ПРИДЕТСЯ вспомнить , какие границы были у Германии до 1914 года . Около двух третей территории нынешней Польши .
Abcd
07.06.2020 в 01:06 | UA
Бакланы епть
АБВ
07.06.2020 в 21:44 | US
....Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что надеется на как можно скорейшее введение войск Соединенных Штатов....
................................
А СОДЕРЖАТЬ согласны. У них зарплаты не как у Пшеков. Плюс льготы, обеспечение, инфраструктура.... Они не будут, как Советские солдаты в палатках жить. .... Ну а украинских девочек им отсюда завезут.
Вперёд и прямо!!!