Полковника ВСУ будут судить за кражу 60 тонн топлива

29.06.2021 в 20:22
Полковника ВСУ будут судить за кражу 60 тонн топлива

Полковника ВСУ будут судить за кражу 60 тонн топлива

Следователи ГБР завершили расследование относительно полковника, служащего Центрального управления обеспечения горюче-смазочными материалами тыла командования сил логистики ВСУ. Он входил в состав ОПГ, которая завладела горючим для ООС на миллионы гривен. Об этом собщается на сайте ведомства во вторник, 29 июня.

Установлено, что полковник систематически выделял избыточное топливо одной из военных частей Воздушных сил ВСУ. В результате 60 тонн горючего, которое предназначалось для зоны ООС, попало в военную часть на Киевщине. Там его сбывали на автозаправочных станциях. Государству был нанесен ущерб на сумму более 1,7 млн гривен.

В апреле 2021 полковнику была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Он обвиняется в завладении военным имуществом, совершенным повторно в составе организованной преступной группы, в условиях особого периода, кроме военного положения (ч. 3 ст. 28, ч. 3 ст. 410 УК Украины). В случае доказательства вины военному грозит до 12 лет лишения свободы.

В настоящее время одного из фигурантов дела выпустили под залог более 1 млн гривен, а остальных четырех – отпустили под личные обязательства.

Всего к указанному преступлению причастны шесть человек, обвинительные акты по которым направлены в суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив