Показатель заболеваемости COVID-19 по Николаевской области превышает норму в два раза

27.09.2020 в 15:00
Показатель заболеваемости COVID-19 по Николаевской области превышает норму в два раза

В Николаевской области по состоянию на 27 сентября показатель заболеваемости COVID-19 превышает норму в два раза, а процент загруженности коек приближается к критическим 50%.

По информации Николаевской ОГА, состояние эпидемической ситуации по Николаевской области на 27.09.2020:

- показатель заболеваемости COVID-19 за предыдущие 14 дней на 100 тыс. Населения - 85,45 (при допустимом базовом уровне не более 40 на 100 тыс. населения);

- загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 — 45,8% (при допустимом не более 50%);

- среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и иммуноферментного анализа (ИФА) в течение последних семи дней на 100 000 населения - 72,3 (при допустимом не менее 24 на 100 тыс. населения).

Комментарии (11)
рембо
27.09.2020 в 15:08 | UA
потому что всем по "уй
Джанго
27.09.2020 в 15:16 | UA
Ну превышает и превышает. Чё бубнеть то
Кагбэ
27.09.2020 в 15:24 | UA
Норму? Забавненько. А что значит норма больных современным вирусом, который ещё не до конца изучили? Это как?
Вася
27.09.2020 в 15:47 | UA
І тим не менше ну взагалі не дотягує до епідемпорогу...
Тлму і вводять якісь зовсім діві норми...
Николаевец
27.09.2020 в 15:48 | US
Из-за того, что ватный сайт Гoвноновости-Н в открытую рекламирует Слуг народа, принципиально не буду голосовать за эту партию. Думаю, таких много наберётся.
Лайк
27.09.2020 в 15:54 | US
Та блин! Опять спалились!)))
Выходит, есть установленная хозяином норма и
Николаев от дурного усердия её перевыполняет.
Прям как Порошенко с ценой на газ по команде мвф...
Стикс
27.09.2020 в 16:01 | UA
Очень вырос в целом мире,
Гриппа вирус. Три-четыре.
Ширится, растёт заболе-ва-ни-е.
Коль без маски - сразу в гроб.
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте люди об-
Тира-ни-е! (антисептиком).
Хороший
27.09.2020 в 16:07 | TR
Введите карантин суки , на выборы всё равно никто не пойдёт! Горите а в аду твари
костюмер
27.09.2020 в 17:30 | UA
Массовые мероприятия, сезон отпусков! Всё, закончилось?
Выборы и всё?
Ухань закрыли, там плотность людей в разы.
Они хотели остановить, а наши что хотели? Видимость?
Тут играем , тут не играем, тут рыбу заворачивали?
Узник замка Иф
27.09.2020 в 18:10 | UA
Полтора землекопа
Рпаd
27.09.2020 в 22:28 | UA
При допустимом уровне... что? Это эпидемия или плановая чистка? Что значит норма? 40 человек не проблема значит?