Похищение иностранцев: владелица николаевского салона красоты заявила, что к делу причастна мафия

18.04.2021 в 18:00
Похищение иностранцев: владелица николаевского салона красоты заявила, что к делу причастна мафия

Похищение иностранцев: владелица николаевского салона красоты заявила, что к делу причастна мафия

Владелица салона красоты в центре Николаева Виктория Рослякова, которую подозревают в организации похищения и пыток мужа-иностранца, в суде заявила, что ее принудила пойти на преступление мафия.

Об этом сообщает интернет-издание «Ґрати».

По версии следствия, 35-летняя жительница Николаева, хозяйка салона красоты Виктория Рослякова, решила завладеть деньгами и недвижимостью своего гражданского мужа — 55-летнего гражданина Греции Николаса Папаниколау.

17 февраля 2021 года она встретилась с мужем и его 27-летним племянником Апостолом Апостоласом и заманила их в квартиру, где мужчин уже поджидали знакомые Росляковой в балаклавах — Руслан Скрипниченко, Владимир Сайтарлы и Максим Якимович и двое неизвестных. Мужчины повалили греков на пол, заковали в наручники и начали бить.

На следующий день Папаниколау и Апостолоса вывезли в Николаев, где их пытали утюгом, угрожали огнестрельным оружием и, «приставляя нож к горлу», добивались, чтобы они согласились отдать деньги и переписать недвижимость. Для этого их привозили в Одессу. Под давлением подозреваемых за два месяца греки перевели похитителям со своих счетов 600 тысяч евро и переоформили на Рослякову шесть квартир в элитных районах Одессы.

В суде пострадавшие заявили, что считают заказчиком похищения именно Викторию Рослякову — она ничего не делала, когда их били, и заставила их отдать деньги. Адвокат обвиняемой Елена Лопатюк считает, что Папаниколау мог оговорить ее подзащитную, чтобы ей отомстить. По словам адвоката, они больше года не жили вместе, а до этого мужчина ее избивал, о чем Рослякова сообщала правоохранителям.

Сама подозреваемая утверждает, что несколько месяцев назад ее в эту историю втянули другие люди.

«На меня вышли люди, мафия, и они меня принудили дать информацию про мужа и быть переводчиком», — заявила она в суде.

По ее словам, она жалеет, что не обратилась в полицию, но эти люди говорили, что у них есть связи в правоохранительных органах и что Папаниколау депортируют. Видела их она только в масках и не знает, кто это. Эти люди, по ее словам, оформляли на нее квартиры, чтобы потом продать.

В итоге Малиновский районный суд Одессы избрал всем участникам дела меру пресечения в виде содержания под стражей.

Руслана Скрипниченко, Владимира Сайтарлы, Викторию Рослякову и Максима Якимовича подозревают в похищении людей (часть 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины), пытках (часть 2 статьи 127 УК Украины) и вымогательстве (часть 2 статьи 189 УК Украины).

Как сообщалось, речь идет о бизнесвумен,  которая является владелицей салона красоты в центре Николаева под названием Celebrities, расположенного на улице Большой Морской. Ранее она была руководительницей салона красоты Vis-a-Vis. Кроме того, она является участницей николаевской платформы «МрійДій».

Как сообщали «Новости-N», похитили 55-летнего и 27-летнего мужчину в феврале этого года. В течение двух месяцев злоумышленники пытали потерпевших, в частности утюгом, угрожали огнестрельным оружием, осуществляли физическое и психологическое давление.

После двух месяцев пыток подозреваемые завладели 600 тысячами евро и шестью квартирами в элитных районах Одессы.

Комментарии (32)
пожелание
18.04.2021 в 18:17 | UA
Боже так подставить красивых мальчиков и девочек с МРИЙ ДИЙ, грандиозные планы ушли в небытие!
ВИталий
18.04.2021 в 18:19 | UA
Ужас....как хотела деньги....а теперь ой,как не хочет в тюрьму....выдумала историю о мафии)))сжечь ее салон и кинуть ее в тюрьму,как собаку
Владимир
18.04.2021 в 18:31 | UA
Утиные истории журнал расскажет наш))
Вывод
18.04.2021 в 18:36 | UA
Уж на сковородке, а что дальше собиралась с ними делать , жмурить ? ( просто своими руками или )
Наталья
18.04.2021 в 18:40 | UA
А греки думали,что в сказку попали)))))
Шторм
18.04.2021 в 18:43 | UA
так она еще в сентябре с мужем
была греком везде и в караоке и в заведениях, лично видел! а адвокат пиздит что больше года не
живут...
Коза Ностра
18.04.2021 в 18:55 | UA
Стелет шалава так себе, на троечку
Вита
18.04.2021 в 18:57 | UA
Я не я,корова не моя
Квартиры и бабки переоформили на нее,но это не она
Странно,чего они не приколпашили этих греков
18.04.2021 в 19:01 | DE
Это что получается, двух здоровых мужиков возили с Одессы в Николаев туда обратно и никто не видел и не слышал, странно как то)
18.04.2021 в 19:17 | UA
На платформе её уже нет... зникла...
Комедия
18.04.2021 в 19:17 | UA
Причастна мафия)) это кто ? Мрийдий главный ?))
Руслан
18.04.2021 в 19:22 | UA
Грекам повезло , их могли просто убрать , видно духу не хватило или не все греки отдали
Паша
18.04.2021 в 19:50 | UA
Это не я, это всё Мафия. Мафию уже обыскали?))
Паша
18.04.2021 в 19:53 | UA
Интересно сама решила или Йоборь подбил. КазаНостра пля ))
Паша
18.04.2021 в 20:04 | UA
Грекам просто повезло. Усыпили бы их как мышек и закопали бы где нибудь.
Гость
18.04.2021 в 20:06 | US
Сказки от бабушки Вики))
Брандашмяк
18.04.2021 в 20:12 | UA
Вот оно - закулисье "красивой жизни"
Будьте ЗДОРОВЫ
18.04.2021 в 20:12 | UA
Если её мужчина бил, так какого х@ра в Дубаи полетели с ним ? В Инста всё, как на ладони , фотки выложила 10 апреля ! Хоть детектив пиши с неё!
Будьте ЗДОРОВЫ
18.04.2021 в 20:22 | UA
Какая такая мафия? Ни та ли, котороя на остановке Соборная?
Иммануил Кант
18.04.2021 в 20:26 | UA
Здесь благодарность необходимо выражать работникам полиции .Молодцы ,сыщики!

Скажу прямо : они были бы не жильцы .
Обычные два жмура,которых бы закопали в степи
Жозефина
18.04.2021 в 20:50 | UA
Не тот город назвали чикаго
Kasper
18.04.2021 в 21:05 | UA
Моромойка шла к успеху)))
Pzcpzc
18.04.2021 в 21:06 | UA
Примерно 10 лет назад Вика была обычной матерью -одиночкой ,жила с мамой , ездила на маршрутках и работала официанткой в ресторане Пекин.. Потом узнала ,что существуют брачные агентства..А тут вдруг раз и бизнес леди , и МрийДий ,и внешность она очень изменила ,как же долго я спал ))Она и сына греку родила , а он почему -то на ней не женился .. Надеюсь новый дом хоть оформил на неё
Влад Виселин
18.04.2021 в 21:23 | US
В мридий всех всегда кидают . Бревда всегда шестеркой был на Савченко служил щас под других ложится. Всех кидает от скорини до Рябова и тд . Чую и тут он помогал с кидками его стиль мридий
Kasper
18.04.2021 в 21:36 | UA
Вот истинное лицо Николаевского шкурья....
Одел на член порванку и передай другому! А алени их по загсам таскают))?
Kasper
18.04.2021 в 21:42 | UA
Так она ещё и РСПХА)))) ?
Алень не имеет национальности, и греки в том числе.
Kasper
18.04.2021 в 21:43 | UA
РСПха- это второсортное дермо выкинутое бывшим еб..рем на помойку!
Kasper
18.04.2021 в 21:44 | UA
Поставьте + кто вставлял Вике?)
Громов
18.04.2021 в 22:36 | UA
Работать надо. Любовь, она сегодня одна, завтра — другая, а кушать всегда хочется.
Антибиотик Виктор Павлович
Правда
18.04.2021 в 22:44 | UA
Кто знает ее странички в инсте и фейсбуке?
Вова
18.04.2021 в 23:39 | UA
мразь!!!!!!!! подзаборное существо!!!!!!!
Правда
19.04.2021 в 09:54 | UA
На ее страничке в инсте успешная красивая женщина,рядом счастливые дети и всё, точка?Зачем? Такая гниль внутри и такая помойка в голове. Из хама пана никогда не будет,увы(