Похищенная николаевская невеста знала, что за ней придут, и преступником своего парня не считает. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

27.02.2012 в 14:42

 

«Новости-N» уже сообщали, что жительница Казанки Николаевской области обратилась в милицию и сообщила, что среди бела дня похитили ее племянницу, которая приехала в гости из Армении.


Руководитель Казанковского РО милиции Юрий Лостик рассказывает:


- Три человека кавказкой национальности проникли в домовладение, с применением мер физического воздействия похитили девушку и скрылись в неизвестном направлении. Как позже было установлено в ходе опроса свидетелей, данные лица передвигались на автомобиле "Ланос".


Приметы угонщиков, марку и номерные знаки автомобиля сообщили всем правоохранителям, сообщает НТН. А заметили четырехколесный, на котором везли девушку, на белоцерковском посту ГАИ. Легковушка на большой скорости мчалась в сторону Киева. За "Ланосом" отправились три патрульных машины.


Руководитель УГАИ в Киевской области Сергей Деревьянкин сообщает подробности задержания:


- Быстро это всё - всего 5 километров от поста ГАИ - были задержаны. Они поняли, что вооруженные сотрудники ГАИ настроены к ним, будем говорить, жестковато, но сопротивления не оказывали. Поняли, что, как в этих случаях говорят, сопротивление бесполезно.


На "Ланосе" несколько километров преодолели, кроме похищенной девушки, шестеро парней. Задержанные объяснили: они не преступники, просто отдали дань традиции. От 20-летнего влюбленного в Украине спрятали его невесту. Он прилетел за ней из Армении, а похитил, чтобы жениться.


Задержанный жених говорит, что приехали за невестой - в Армении нет такой статьи, это просто обычай такой.


По словам кавалера, в Борисполе нанял такси, забрал по дороге четверых родственников и отправился на Николаевщину. После похищения намеревался спрятать девушку в Киеве.


- Со слов жениха, они ехали к своему родственнику, у которого хотели перебыть 2-3 дня, после этого он бы сообщил своим близким родственникам, что у него находится девушка, после чего родственники обязаны объявить их мужем и женой, - говорит Юрий Лостик.


Сама же девятнадцатилетняя армянка преступником парня не считает. О том, что приедут люди и будут ее похищать, девушка знала заранее.


Против четырех кавказцев и таксиста-украинца возбуждено уголовное дело по статье "незаконное лишение свободы или похищение человека". Девушку забрали родственники, вскоре ее отправят обратно в Армению.

Читайте также:


Четверо неизвестных похитили молодую девушку прямо из дома

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив