Подозреваемого в деле о хищениях на Серой площади Брыжатого ждет новое назначение?

03.11.2021 в 15:16
Подозреваемого в деле о хищениях на Серой площади Брыжатого ждет новое назначение?

Подозреваемого в деле о хищениях на Серой площади Брыжатого ждет новое назначение?

В Николаеве по инициативе городского головы Александра Сенкевича хотят поручить уборку всего города одному коммунальному предприятию, для которого специально закупят технику на сумму 110 миллионов. При этом в самой мэрии ходят упорные слухи о том, что руководить данным предприятием будет нынешний замглавы ДЖКХ и один из подозреваемых в деле о хищениях на Серой площади – Александр Брыжатый.

Об этом во время заседания постоянной комиссии по вопросам ЖКХ сказал депутат Владислав Чайка.

Назначить «ответственным за чистоту» планируют КП «Николаевские парки». Фигурирует сумма в 110 миллионов гривен — столько хотят выделить данному предприятию на закупку специализированной техники. В качестве кандидата на должность директора рассматривают Александра Брыжатого.

- Не могу со стопроцентной гарантией сказать, что это так и будет, но планы такие есть. Поэтому нам нужно поменять все уставы коммунальных предприятий, чтобы мы хотя бы могли выслушивать директоров перед их назначением, - сказал Чайка.

Напомним, 10 августа детективы НАБУ задержали вице-мэра Николаева и директора ДЖКХ Николаевского горсовета Сергея Коренева, а также его первого заместителя Александра Брыжатого.

Фигурантам объявили о подозрении в завладении 26,8 млн на реконструкции Серой площади.

Подозреваемым избрали меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. Залог в 4,5 млн за Коренева и Брыжатого, арестованных по делу о Серой площади, внесли адвокатские компании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив