В Николаеве патрульные запретили детям мыть машины возле «МакДональдса»

03.11.2021 в 15:00

В Николаеве патрульные полицейские совместно с социальными службами провели профилактический рейд, в ходе которого убрали с улиц детей, предлагающих помыть автомобили за вознаграждение.

Об этом в среду, 3 ноября, сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Отмечается, что в последнее время в полицию участились вызовы в отношении детей, которые за вознаграждение моют стекла автомобилей среди проезжей части.

«Чаще это происходит в центре города на парковках гипермаркетов, где поток автотранспорта наибольший. Таким образом, дети подвергают опасности не только себя, но и других участников дорожного движения», - говорится в сообщении.

В ходе профилактической работы детей передали лично родителям и провели профилактические беседы о недопустимости подобного рода занятий, так как они могут привести к трагическим последствиям. В некоторых случаях на родителей составлялись протоколы по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КуоАП.

Отметим, что недавно на детей, работающих возле «МакДональдса», пожаловалась жительница Николаева в Facebook-группе «Contact Center при Николаевском городском совете». Жалобщицу большинство комментаторов осудило — по их словам, дети вели себя прилично и просто пытались заработать.

Напомним, летом в центре Николаева ВАЗ сбил ребенка, подрабатывавшего протиранием стекол авто.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив