Под Одессой зацвела старейшая груша Украины — ей более 400 лет

04.05.2021 в 15:54

В Одесской области в селе Адамовка Березовского района расцвела груша, возраст которой примерно 350-400 лет.

Впечатляющие кадры цветущего дерева опубликовал на своей Facebook-странице одесский историк Дмитрий Жданов.

По информации Киевского эколого-культурного центра, эта груша является старейшим деревом этого вида, которое растет на территории Украины. Его примерный возраст - от 350-400 лет.

Комментарии (14)
Vfvasd
04.05.2021 в 16:08 | UA
Второе фото из фильма «побег из шоушенка», в конце фильма))
Василь Іванович
04.05.2021 в 16:16 | UA
потрібно збегти її генофонд!
Житомасон
04.05.2021 в 16:21 | UA
русский
...........
ты недавно был Просто Васей.
сменил ориентацию? забыл вазелин при общении с соседями по общаге ПТУ.
Пчелобака
04.05.2021 в 16:25 | UA
Бубка прилетит опылять её.
Житомасон
04.05.2021 в 16:33 | UA
<удалено модератором>
АНТА
04.05.2021 в 16:48 | UA
чому шановні борці за незалежність ще не декомунізували цей спадок імперіалізму??
Чуда ЮДА пианист
04.05.2021 в 16:58 | UA
Житомасон3Сегодня в 16:33 | UA
Та всё нормуль , она ещё старше !! Шумер обожравшийся груш в Гефсиманском саду во время копания чёрного моря , убежал подристать за куст , так и выросла груша чьи плоды ели динозавры .так груша и распространилась по миру
Утомленно
04.05.2021 в 17:19 | UA
новость от 2012 года:
"Поговаривают, в селе Адамовка Ивановского района растет 200-летняя груша, о которой пока мало что известно"
Кто ж этой мифической груше еще полторы сотни лет накинул? Давайте сразу 500
Житомасон
04.05.2021 в 17:21 | UA
Чуда йуда
.............
в 1636 году русский царь дал Речи Посполитой 146 000 серебряных рублей/7 тонн/ за русский город Киев.по любви и дружбе.
поэтому точно знаю, что ни Адамовки ни Одессы тогда не было. были только дикие татары а степи и не там, а у моря.
поэтому украинские ботаники могут успокоиться. ни груш ни яблок в степи не было.
зато знаю, что в 1920 году в Адамовке был концлагерь ЧК, где ебрейские чекисты расстреливали одесситов.
Житомасон
04.05.2021 в 17:43 | UA
<удалено модератором>
Житомасон
04.05.2021 в 18:16 | UA
<удалено модератором>
Чуда ЮДА пианист
04.05.2021 в 18:31 | UA
Кстати в древние времена в Киевской Руси на грушу называли - фига . это потом она стала грушей . так то версия с дристуном адамом сходится.
Естрат
04.05.2021 в 19:48 | UA
Житомасону: слово "татары" возникло при советской власти, так что - просто кочевники
Святой Пётр
04.05.2021 в 20:40 | UA
Красивое и мощное дерево. Природу нужно любить и беречь!