Под Николаевом «растаман» вырастил в фруктовом саду более 50 кустов конопли. Видео

05.08.2020 в 19:21

Под Николаевом местный 58-летний житель выращивал коноплю и сушил на чердаке своего дома. Мужчину задержали в среду, 5 августа.

Полицейские Витовского отдела ГУНП в Николаевской области провели по месту жителя «коноплевода» обыск, в ходе которого выявили более 50 кустов марихуаны, передает отдел коммуникации Нацполиции.

Отмечается, что мужчина ухаживал за растениями и даже оснастил системой полива фруктовый сад, где они, к слову, были высажены среди деревьев. По словам правонарушителя, наркотики производились для собственного употребления.

Кроме этого, на чердаке дома «растамана» был выявлен уже готовый к употреблению канабис. Все «находки» правоохранители изъяли и направили на экспертизу, а злоумышленника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

«Решается вопрос о сообщении о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет», - сказано в сообщении.

Также известно, что на данный момент полицейские ждут результатов экспертизы, по которой будет принято решение о привлечении злоумышленника к ответственности по ч. 2 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Расследование продолжается.

Напомним, что в Еланецком районе Николаевской области в поле среди подсолнуха полицейские обнаружили 25 тысяч кустов конопли, стоимость которых на «черном рынке» составляет около 29 миллионов гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив