Под Николаевом DAF сбил прокурора: в суд направлен обвинительный акт

16.10.2020 в 17:18
Под Николаевом DAF сбил прокурора: в суд направлен обвинительный акт

Под Николаевом DAF сбил прокурора: в суд направлен обвинительный акт

В суд направлен обвинительный акт в отношении водителя грузовика из Львова, который сбил работника прокуратуры вблизи села Весняное Николаевского района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Прокурор направил в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении водителя грузового автомобиля DAF, который 11 июля этого года совершил наезд на водителя Skoda Kodiaq.

По данным следствия, водитель автомобиля Skoda Kodiaq — сотрудник прокуратуры, остановился на обочине поменять шину своего автомобиля. В это время его сбил грузовой автомобиль, который после наезда скрылся с места происшествия.

В результате ДТП прокурор получил тяжелые телесные повреждения, от которых скончался в реанимационном отделении Николаевской центральной районной больницы.

В тот же день во время проведения операции «Перехват» водителя грузовика задержали на въезде в Одессу.

Согласно заключению медицинского освидетельствования водитель DAF находился под воздействием наркотических веществ.

В ходе расследования установлено, что водитель грузовика был неоднократно судим за хранение и сбыт наркотических средств, а также за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесное повреждение средней тяжести.

Действия правонарушителя квалифицированы по ч. 2 ст. 286, ч.1 ст.135 УК Украины — «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего, оставление в опасности».

Напомним, как сообщали «Новости-N» ранее, возле с. Весняное водитель седельного тягача DAF совершил наезд на 48-летнего водителя Skoda Kodiaq, который остановился на обочине, чтобы поменять шину. С места происшествия водитель тяжеловоза скрылся.

Позже, 13 июля, в Центральном суде водителю седельного тягача избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив