Побережье юга Одесской области заполонила черная жижа неизвестного происхождения

30.09.2013 в 18:20

Побережье Килийского района Одесской области заполонила черная жижа неизвестного происхождения. Об этом сообщает интернет-издание "Бессарабия Информ".

Как рассказали работники близлежащих баз отдыха, зловонные массы по запаху, напоминающие канализационные нечистоты, начало выносить волнами на берег 28 сентября. Сейчас около километра береговой линии полностью загрязнены и волны продолжают выносить нечистоты на берег. Уже загрязнено морское побережье напротив десятка баз отдыха.

"С берега ушла вся живность, нет даже чаек", – рассказали местные жители.

По мнению рыбаков, нечистоты попали в море с баржи, находящейся недалеко от берега.

Килийские власти, к которым обратились работники баз отдыха, никак не отреагировали на сообщение об экологическом бедствии.

Руководитель Санэпидемслужбы Килийского района Роман Шалар не смог прокомментировать данную ситуацию, заявив, что ему ничего неизвестно о данном происшествии, и он даже не может предположить, откуда на морском берегу взялись нечистоты в таком количестве.
 
В Государственной экологической инспекции Черного моря дать какие-то объяснения относительно данной ситуации не смогли.

Отметим, что в Главном управлении госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области сказали, что никакой информации по этому поводу у них нет.

Трасса Е-95

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив