По версии полиции лидер николаевской «Свободы» сам выстрелил себе в голову

11.07.2020 в 18:51

В Николаеве Демид Губский — руководитель региональной политической организации «Свобода» — выстрелил в себя сам, когда разбирал пневматический пистолет в нетрезвом состоянии. Его с огнестрельной травмой головы доставили в БСМП.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Отмечается, что на месте происшествия при осмотре полицейские обнаружили гранату, помповое ружье и патроны. Местонахождение пистолета было установлено в ходе следственно-оперативных действий — оружие изъято.

Следствием установлено, что вчера вечером пострадавший вместе с гражданской женой и друзьями отдыхали в развлекательном заведении и употребляли алкогольные напитки. После одиннадцати вечера они вдвоем вернулись домой. Когда женщина находилась на балконе, мужчина разбирал травматический пистолет. Через некоторое время, как рассказывает женщина, она услышала выстрел и увидела, что ее муж упал. После чего вызвала брата пострадавшего, и вместе они обратились за помощью к медикам.

Следователи начали расследование уголовного производства по ст. 128 Уголовного кодекса Украины - «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение».

Во время осмотра места происшествия, в квартире пострадавшего обнаружили помповое ружье, граната Ф-1 и патроны к пистолету травматического действия, а также кабура к пистолету. По данным разрешительной системы, гладкоствольное помповое ружье зраеестровано на мужчину. Кроме того, следствием установлено, что пострадавший хотел приобрести спецсредство — пистолет травматического действия, но не мог законно получить на него разрешение. Однако, мужчине каким-то образом удалось получить пистолет. Пути поступления оружия и других причастных к этому лиц теперь устанавливает полиция.

Местонахождение пистолета следователи также установили и изъяли.

Сейчас пострадавший находится в медицинском учреждении, медики оказывают ему необходимую помощь.

Следственные действия продолжаются.

Напомним, утром в субботу, 11 июля, в Николаеве со своего дома госпитализировали местного активиста с огнестрельным ранением в голову.

Комментарии (56)
Никто никого не стрелял
11.07.2020 в 18:53 | UA
Примерно так и думал. Гранату не предусмотрел.
капец
11.07.2020 в 18:59 | GQ
<удалено модератором>
11.07.2020 в 18:59 | UA
<удалено модератором>
Внучаты племянник Гитлера
11.07.2020 в 19:02 | UA
Вот вАм и ответ на вопрос .....активист,павлик мороЗоов
Ветеран
11.07.2020 в 19:03 | UA
<удалено модератором>
самовисуванець
11.07.2020 в 19:03 | XX
<удалено модератором>
бородач
11.07.2020 в 19:03 | GB
а-ха-ха-хаааааааааа )))) но было очевидно и предсказуемо,скажем прямо.
11.07.2020 в 19:03 | RO
то огнестрел,то пневмат,то травмат,вы уже определитесь,лучше бы гранату рванул,так надёжней
проктолог
11.07.2020 в 19:04 | UA
<удалено модератором>
Маруся
11.07.2020 в 19:04 | UA
Так,а кровь ему зачем? Кровопийца?
Штаны
11.07.2020 в 19:05 | UA
Что-то тут не чисто, жена позвонила брату, а потом они все вместе позвонили в скорую...
Валентина
11.07.2020 в 19:05 | UA
Простые будни ахтивиста. Ресторан, баба, бухло, и интеллектувльный досуг
Это вам не на акции г проплаченные бегать
11.07.2020 в 19:05 | UA
Побратымы и браття что на митингах вместе ходили, а ну ка , строем на станцию переливания крови. кроком руш.
Dan
11.07.2020 в 19:07 | UA
<удалено модератором>
бамбук
11.07.2020 в 19:10 | UA
<удалено модератором>
Фаня Каплан
11.07.2020 в 19:12 | UA
<удалено модератором>
Кагбэ
11.07.2020 в 19:14 | UA
Это было сразу очевидно, что бухой херой чуть не самовыпилился. Но какого хера брательник захотел похайпить на теме покушения?
Валентина
11.07.2020 в 19:14 | UA
Значит Бог есть
Как-то так
11.07.2020 в 19:16 | RU
Руками "свободовцев" и прочих нацгруппировок  развалена медицина и прочие социальные институты страны. Теперь узнают сполна  ИТОГ  собственных  ручонок , хотя наши трусливые людишки из штанов выпрыгнут и свои деньги вложат, из-за боязни  преступных расправ  этих нацистов.
Жена ногти грызет
11.07.2020 в 19:28 | UA
<удалено модератором>
Корабел
11.07.2020 в 19:40 | UA
Бог не тимошка, видит немножко...

Интересно, а куда пропали ''защитнички''?) В прошлых постах так яро топили за парня...)
В и й
11.07.2020 в 19:44 | UA
<удалено модератором>
Петр
11.07.2020 в 19:55 | UA
Я не понял - помощь пострадавшему херою ещё собирают?
Dan
11.07.2020 в 20:00 | UA
Модератор ты конечный чего удалять
11.07.2020 в 20:01 | UA
На фото вроде как травмат, пули от Травиата!!так какой нафиг пневмат или огнестрел?!))))
Dan
11.07.2020 в 20:02 | UA
Если это случилось вечером а забрали утром это какой-то бред
Dan
11.07.2020 в 20:05 | UA
Огнестрел от травмата не будет - корреспонденты вы хоть временами думайте что пишете
Светлана
11.07.2020 в 20:06 | UA
Можно обманывать людей, Бога не обманешь! Он все расставляет на свои места.
Вот урод
11.07.2020 в 20:11 | UA
Даже застрелиться нормально не может. Все сука у активистов кривое.
Преображенский
11.07.2020 в 20:12 | UA
Обыкновенная бытовуха.... Плюс неоправданное наличие оружия.... Оно калечит человеческие головы с одинаковой эффективностью, независимо от того какой идеологией они наполнена....
Такая жизнь
11.07.2020 в 20:12 | UA
У нас всех делают самоубийцами и концы в воду.
житель
11.07.2020 в 20:12 | UA
Всем бы активистам по травмату
кирилл
11.07.2020 в 20:15 | UA
Как бухать бабки есть,как лечиться скиньте на карточку,нужны доноры.А стоит ливообще таких спасать?
Pilgrim
11.07.2020 в 20:21 | PL
Аххаха ха! Судя по тому, сколько удалено модератором комментариев, этих ахтывистов очень народ любит))). А побратымы карту для лохов выложили сразу. Давно так не смеялся!
А дома-то арсенал у ахтывыста. Чем это отребье занимается в свободное время только Богу известно.
АБВ
11.07.2020 в 20:27 | XX
Ахтивист с пистолетом - то же, что и обезьяна с гранатой. Кстати, следующее, что он разбирать чистить должен был - Ф-1. Жаль, не успел.
Шакир
11.07.2020 в 20:31 | UA
Гребаный нацист хотел самолеквидироваться!!! А граната зачем его, он хотел отстреливать и взрывать русскоязычных в Николаеве ??? СБУ не мешало б провести обыски у всех свободвцев и прочего мусора ...
АБВ
11.07.2020 в 20:31 | XX
> Житомасон (2020.07.11 19:12 [UA])
... с дыркой в мозгах легче жить, слюни не собираются....
..................
Дело в том, что у этих ахтивистов МОЗГ задеть не возможно. Он у них усох до величины горошины, и болтается там в черепной коробке.
Омелян
11.07.2020 в 20:48 | UA
Надо что бы каждый свободовец повторил подвиг вожака
И тогда в городе станет легче жить
Akter
11.07.2020 в 21:27 | AT
"Активист" Демидушка, умер или нет ?
Казак
11.07.2020 в 21:46 | XX
<удалено модератором>
Семенюк
11.07.2020 в 21:47 | UA
<удалено модератором>
Сергей
11.07.2020 в 21:52 | UA
Прекрасно, ствол без регистрации, граната ф1 и помпа! Красавец бухает и чистит стволы! Их всех нужно перетрусить, там ещё и не то понаходить можно.
антисемит
11.07.2020 в 21:52 | UA
Надеюсь на одного убийцу Христа станет меньше!
Пелагея
11.07.2020 в 21:58 | PL
В этой новости прекрасно всё. Единственное: жаль, что в десяточку не попал.
пидорагуль
11.07.2020 в 22:08 | UA
Во всем зелеботы виноваты. Раньше он при деле был, к примеру дедов-ветеранов гонял. Ну и при бабле. Но народ наш тупой, он выбрал зе и часть цвета нации осталась без средств к существованию. Какие же вы зе- дебилы. Угробили такого активиста. Как теперь будете спать по ночам, если по вашей вине активист без мозгов остался?
Оружейник Просперро
11.07.2020 в 22:35 | UA
Из всего арсенала, у пана легально была только помпа?
По выходу из больнички, есть повод зайти в прокуратуру.
11.07.2020 в 22:42 | UA
Джон, ты где, спасай побратыма! Неси бабки и сдавай кровь!
Киан
11.07.2020 в 23:21 | UA
Вопрос? И нах.... я ему столько оружия? Защищаться? Дак на каждом ток шоу, активисты утверждают, что они любимы народом! Еб... л я такую любовь! Что то тут не сходится.
Как то так
12.07.2020 в 08:31 | UA
Неслабый арсенал у активиста, на приличный срок потянет
ПРавдрРУБ
12.07.2020 в 08:38 | UA
РАЗБИРАЛ ТРАВМАТИЧЕСКИЙ... БЫЛ РАНЕН С ПНЕВМАТИЧЕСКОГО.... ГДЕ ЛОГИКА?
травмат или пневмат
12.07.2020 в 09:02 | UA
так чистил пневматический пистолет? или травматический? автор статьи уточните сию неточность!
кто опосля вынес пистолет и куда?
почему не вынесли гранату вместе с пистолетом?
почему брат, который знал что пистолет сами же вынесли, находясь в полиции написал пост об отсутствии оружия в квартире?
Демиду здоровья и скорейшего выздоровления, судя по всему ему грозит ст.163 при выписке из бсмп
Елизавета
12.07.2020 в 11:29 | UA
А когда будут похороны? Все николаевцы придут плюнуть на гроб!
да уж
12.07.2020 в 11:38 | UA
а брат с женой получается вынес пистолет и написал такой гневный пост о позиции полиции? о том как им навязывают версию о самостреле?
Виктор
12.07.2020 в 12:02 | UA
Господа свободовцы, срочно почистите свое оружие, перед этим не забудьте хорошо бухнуть.
костя сопрыкин
12.07.2020 в 16:28 | UA
думал его кто-то грохнул, жаль..
Антишнапс
16.07.2020 в 22:41 | UA
:) ты смотри как поперли хорошие новости!!!