Плитка на Серой площади в Николаеве треснула из-за установки аттракционов

13.01.2020 в 13:43
Плитка на Серой площади в Николаеве треснула из-за установки аттракционов

В департаменте ЖКХ подтвердили опубликованную ранее «Новостями-N» информацию о том, что на реконструированной главной площади Николаева треснула гранитная плитка.

Официальный комментарий по данному поводу был размещен на странице департамента в «Фейсбук».

В нем сказано, что вина в повреждении покрытия на подрядчике, который занимался монтажом аттракционов и других праздничных конструкций.

«Действительно, такой факт имеет место - произошло это на пограничном ряду, что отделяет от пешеходной зоны один из фонтанов. При монтаже праздничных конструкций на территорию заезжал автомобильный кран. Плитка, которой устлана площадь, имеет надлежащую по ГОСТ толщину (70 мм), чтобы выдержать автомобильный транспорт, используемый для монтажа различных конструкций.

По фонтанам же движение техники не предусмотрено - покрытие по периметру имеет толщину 30 мм. Подрядчик, который занимался монтажом, был предупрежден об этом, но ... к сожалению, имеем то, что имеем. Три плитки повреждены.

Как только позволят погодные условия, испорченные элементы покрытия будут заменены», - сказано в сообщении.

Реконструкция главной городской площади в Николаеве стала самым скандальным проектом городских властей за последние годы. С учетом выделенных дополнительных денег общая стоимость реконструкции составит более 105 миллионов гривен. За эти деньги город получил некое подобие армейского плаца, вымощенного дешевой гранитной плиткой грязно-серого цвета. Большинство горожан теперь так ее и называет: «Серая площадь».

Инициатором реконструкции площади был городской голова Александр Сенкевич.

Напомним, в Николаеве сняли социальный ролик о городе «за кадром». В сети также появился ролик, в котором Серую площадь в Николаеве сравнили с фильмом «50 оттенков серого».

Комментарии (19)
Karina
13.01.2020 в 14:07 | UA
Алекс, так если проблем на 5 копеек, сколько площадь стоит?))) 50 грн?))
если бы менял сеня, стоимость была бы 1 млн не меньше.... по тендеру лучшее предложение))
Совет
13.01.2020 в 14:20 | UA
Алекс, проблема у тебя в голове, вернее в кастрюле.
аналитик
13.01.2020 в 14:22 | UA
Проектант не учел нагрузок.Лишить лицензии в лучшем случае.Когда погода даст заморозку потом разморозку с влагой тогда будет результат.Плитка рассыпится.
Местный кот
13.01.2020 в 14:26 | UA
Когда уже наконец хлебало у властьимущих треснет? Все никак не нажруться суки!!!
13.01.2020 в 14:27 | UA
От 110 до 500 тысяч. Руководство Минкульта выписало себе огромные зарплаты за декабрь 2019 года
СПРАВЕДЛИВЫЙ
13.01.2020 в 14:34 | UA
Алекс -1000 Сегодня в 13:56 | UA

Пошел в жопу
Karina
13.01.2020 в 14:43 | UA
тут еще вопрос в качестве положенной плитки! если она изначально покупалась "по-дешевке", то там сто процентов были микротрещины! такая плитка будет трещать постоянно, даже если никто ездить по ней не будет! а ремонтные работы будут ложить на плечи лохов!
Тот ещё
13.01.2020 в 14:47 | UA
Это что получается ? Заменить три плитки погода не позволяет? Кстати солнце сейчас.
А класть асфальт в снег, бурю, наводнение, апокалипсис - это по технологии ?
Где номера
13.01.2020 в 15:15 | UA
Karina, так возьми плитку на анализ, докажи что она не заявленного качества, докажи что мер одобрял и принимал тендер и в НАБУ, а тебе за это процент полагается. Не ужели подзаработать не хочешь?
Все сплошь крикуны
13.01.2020 в 15:17 | UA
Тю, а кто брызгал возмущенной слюной, когда легковушка проехала по улице Лягина , замощенной плиткой???
Оказывается, некоторым можно и краном заезжать и лапы расставлять ?
надлежащую по ГОСТ толщину
13.01.2020 в 16:03 | UA
Дебильное создание. В украине нет ГОСТ-ов. Есть ДСТУ. Или это чмо в совке пребывает до сих пор?
Karina
13.01.2020 в 16:06 | UA
где номера2Сегодня в 15:15 | UA

если ты не в курсе, для этого есть специальные органы!))
и что значит докажи?? читай внимательнее, я написала "если", и время это покажет без всяких экспертиз!
И такое есть
13.01.2020 в 18:19 | UA
Как не говорите, а строителей нет настоящих. Красной площади сколько лет, какая техника проходит, а булыжник не трещит.
rafaelramazanov
13.01.2020 в 18:49 | HU
Парни, надеюсь и вас настигнет такое же счастье, как и меня. Оргазмы стали сильнее наверное в раз 100! Да и у партнёрши тоже! Как она орёт!!! Я просто шокирован. Да и выносливее стал в несколько раз и стояк каменный, нe упуcти свой шанc пoрадoвать сeбя и eё в пoстели, а вычитал здесь ---- https://bit.vodka/uzevs
Вредный
13.01.2020 в 18:55 | UA
вина в повреждении покрытия на подрядчике - хочу узнать кто подрядчик, озвучьте фамилию, фирму, покажите договор. испорченные элементы покрытия будут заменены - хочу спросить кем, подрядчиком атракционов, подрядчиком площади или мэрией, то есть за наши деньги. если площадь официально не сдана в эксплуатацтю, как писал ГАСК, то какой может быть официальный подрядчик атракционов? все бабло кому то в карман. И журналисты, учитесь писать новости, тут из одной можно написать 10 и еще 10 обращений в полицию
Просто Пеца
13.01.2020 в 19:37 | UA
Зачем там эти аттракционы, 3 минуты -100 грн в лучшем случае, при том безопасность под большим вопросом.
Вообще от ярмарки не в восторге, дорого и не вкусно.
АБВ
13.01.2020 в 19:40 | US
Покрасьте "Серую площадь" в красный цвет! Будет "Красная площадь"! Одна в Николаеве, вторая в Москве.
Внимание
13.01.2020 в 20:41 | UA
Karina, ну если ты действительно из Украины, то знаешь что у нас недавно приняли специальный закон гражданской инициативы и органы тут не нужны или ты все это писала не для того что б николаевцы зажили лучше?
фалкон
13.01.2020 в 22:33 | UA
некуда девать деньги ,прошлая зеленая площадь в 150 раз лучше чем эта серина, лучше бы дороги ремонтировали