Пытаясь проверить общественные организации, депутат Никонов преследовал личные интересы?

18.05.2010 в 13:08

Депутат горсовета «народный оппозиционер» Дима Никонов не согласовывал с членами собственной же фракции свое желание устроить проверки общественным организациям, зарегистрированным в Николаеве, и не объяснял свою позицию, зачем ему это нужно.

Это выяснилось в ходе сегодняшнего заседания в горисполкоме, в котором принимал участие депутат-«витренковец» Вадим Морозов. Когда речь зашла о роли общественных организаций и беспределе некоторых бизнесменов, его спросили: инициатива Никонова — его личная инициатива, или это исходило от партийного руководства. Смутившись, Морозов ответил, что Никонов не уведомлял его об этом.

Напомним, что недавно некое ООО «Максимус-2009» пыталось развернуть строительные работы на пляжной части Намыва. Причем активным участником в качестве инициатора проведения работ с самого начала выступал лидер «витренковской» фракции Никонов.

Жильцы создали инициативную группу, чтобы не позволить бизнесменам без их согласия перекрыть доступ к реке; на стороне жильцов выступила общественная организация «Наш город». Совместными усилиями была закопана траншея, вырытая вдоль берега.

После этого в ходе сессии городского совета Никонов зачитал свой депутатский запрос, в котором было обозначено, что некоторые общественные организации города необходимо проверить. Депутатский корпус не поддержал намерение Никонова, поскольку не было ясно, к каким конкретно организациям у Никонова есть претензии, ЧТО за претензии и чем они обоснованы. И хотя ни одна организация так и не была названа, не приходится рыться в догадках, чтобы понять, против кого конкретно Никонов объявил войну.

Депутат Николаевского городского совета І и ІІ созывов Вячеслав Коновалов в ходе сегодняшнего заседания высказал мнение, что общественность должна выявлять таких «деятелей», которые действуют не в интересах общины, а в интересах узкого круга людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив