Дима Никонов хочет проверить «Наш город»?

13.05.2010 в 20:28
Дима Никонов хочет проверить «Наш город»?

Дима Никонов хочет проверить «Наш город»?

На состоявшейся сегодня сессии городского совета «пламенный витренковец» Дима Никонов, озвучил свой, так сказать, «депутатский запрос», предусмотрительно внесенный им же в повестку дня в начале заседания.

Начал Дима издалека: «Дело в том, что ко мне поступает ряд жалоб от юридических лиц города Николаева, которые подвергаются давлению со стороны определенных представителей общественных организаций Николаева, игнорирующих некоторые решения городского совета и учиняющих некие действия, которые препятствуют осуществлению хозяйственной деятельности этих юридических лиц».

Вымучив вступительную речь, Никонов, наконец, сформулировал то, чего добивался:
на основании ст. 25 Закона Украины «О местном самоуправлении», он предложил депутатам провести проверку «соблюдения положений уставов общественными объединениями г. Николаева».

Какие жалобы, от кого именно и на какие конкретно общественные объединения, - об этом Дима предпочел не распространяться. На каждый вопрос из зала он только и делал, что довольно косноязычно все те же фразы, сея еще большее недоумение в рядах депутатов.

Депутат Александр Курченко задал «витренковцу» вопрос в лоб: почему бы прямо не сказать, так, мол, и так, есть такая-то жалоба на действия такой-то общественной организации! Что толку ходить вокруг да около?! Но Дима молчал как настоящий партизан!

Виктор Евдокимов, и Сергей Паливода пытались донести до Никонова прописную истину: пусть общественными организациями занимается тот орган власти, которому это положено по роду деятельности. А Михаил Золотухин вообще изумился: «Это же нонсенс: депутат горсовета выступает ПРОТИВ общественных организаций в городе!».

С горем пополам вопрос Никонова поставили на голосование. Да вот беда: «за» предложение «витренковца» проголосовало всего 35 депутатов!

В холле обескураженный Никонов объяснил журналистам свою позицию:

- К политическим партиям закон относится более жестко, а общественных организаций больше, чем политических партий. Какие-то люди проводят какие-то акции, никого о них не уведомляя. Поэтому необходимо навести порядок в работе общественных организаций. Эту проверку может провести отдел общественных связей исполкома. И это не связано с ситуацией на Намыве или какой-то конкретной ситуацией. Просто надо навести порядок в общественных организациях, потому что в них много «мертвых душ».

Единственной организацией, которая за последнее время «наступила на хвост» Никонову была общественная организация «Наш город», выступившая на стороне жителей Намыва, отстаивающих свой пляж от посягательств того-же Димы. Так что, надо полагать, именно «Наш город» Дима и решил «приструнить» используя для этого свой депутатский мандат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив