Первомайский городской водоканал почти вдвое завысил штатную численность работников

27.02.2012 в 16:20

По поручению руководства облгосадминистрации управлением жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации проведены проверки соответствия требованиям действующего законодательства, тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения, установленных Первомайским городским советом.


Проверка тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению, которые предоставляет коммунальное предприятие «Первомайский городской водоканал», показала, что на предприятии не разработана и не утверждена в установленном порядке инвестиционная программа на 2011-2015 годы.


Вода питьевая отвечает санитарным нормам химическим, бактериологическим, радиологическим показателям качества питьевой воды в системах питьевого водоснабжения.


Централизованными системами канализации обеспечено около 30% населения. Существует две системы канализации. Износ системы канализации составляет 60-70%. Износ очистных сооружений канализации - до 90%.


Плановая реализация объемов воды, которая учтена в тарифе в размере - 6109,3 тыс.м3, в 3,5 раза превышает фактические объемы их реального потребления (2155 тыс. м3), за 2011 год.


Отчетные данные по различным статистическим отчетам не совпадают.


Вместе с тем, штатная численность работников, которая учтена в тарифе, исходя из объемов фактической реализации услуг, завышена почти вдвое, что потребует мер по диспетчеризации и автоматизации процессов и оптимизации штатной численности персонала.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив