Морозы прошли, а мусор остался: в Корабельном районе жители опасаются экологической катастрофы

27.02.2012 в 16:10

Жители 80-квартирного жилого дома № 56, расположенного по ул. Артема (Корабельный район г. Николаева) обратились в редакцию «Новостей-N» с письмом, в котором пожаловались на уже типичную для Николаева проблему — проблему с мусором.


Приводим текст письма с некоторыми сокращениями:


«Обращаемся к Вам, чтобы обратить внимание ответственных лиц на экологическое состояние нашего двора по ул. Артёма, 56. Председатель дома самовольно установил в парковой зоне два мусорных бака, хотя площадка, отведенная для них, находится в 50-и метрах. В виду редкого вывоза животные растаскивают мусор по всему двору, часть мусора попадает и в детсад, находящийся в непосредственной близости.

Очень просим Вас принять меры, так как наши беседы с председателем этого дома не принесли положительного результата. Спасите наш двор от экологической катастрофы! Спасибо! С Уважением, жильцы дома по ул. Артёма, 56а».


В качестве подтверждения вышеизложенному жильцы дома прислали и фотографии.


«Новости-N» уже неоднократно писали о проблеме вывоза мусора в городе, в том числе — и в Корабельном районе. Так, 7 февраля к нам в редакцию обратились жители дома 323/3 по пр. Октябрьскому — мусор в их дворе не вывозили неделями. Тогда, комментируя данную проблему, первый заместитель главы Корабельной районной администрации Виктор Титаренко списал все на сильные морозы, во время которых, оказывается, мусор вывозить не получается. Вот теперь морозы уже прошли, а район продолжает утопать в мусоре.

Кстати, на этот раз, сколько не пытались мы дозвониться Титаренко, он так и не ответил...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив