Перенос амбулатории из здания детского сада в новое помещение обойдется почти в три миллиона

22.06.2012 в 14:34

В Николаеве из городского бюджета выделят 2 млн. 900 тыс. гривен на реконструкцию помещения по адресу: ул. Васляева, 37. Об этом в ходе заседания исполкома Николаевского горсовета 22 июня сообщила заместитель мэра — директор Департамента финансов Валентина Бондаренко.

В отремонтированное здание хотят перенести амбулаторию, которая находится по ул. Космонавтов, фактически в здании детского сада №83. Такого соседства быть не должно, о чем неоднократно указывала и санстанция, и родители детей.

- Пpeдлaгaeтcя oтpeмoнтиpoвaть здaниe пo yлицe Bacляeвa, 37, тyдa пepeceлить aмбyлaтopию, a тeppитopию, которую занимала амбулатория, oтдaть пoд caдик. Taким oбpaзoм, peшaютcя двe пpoблeмы: пepeнocим aмбyлaтopию и зaдeйcтвyeм пoлнocтью caдик №83. Taм дoпoлнитeльнo oткpывaютcя чeтыpe гpyппы, - сказала вице-мэр.

Напомним, «Новости-N» уже сообщали о конфликтной ситуации, которая возникла из-за того, что в одном здании находится детский сад № 83 «Сказка» и семейная амбулатория городской поликлиники №2. Родители воспитанников детского сада выступали против подобного соседства, опасаясь за здоровье своих детей — ведь по больницам здоровые люди не ходят. В то же время пациенты медучреждения — в основном, пенсионеры — высказывались в пользу амбулатории, которая удобно расположена — не нужно далеко ездить. И вот, наконец, после конфликта длиною в несколько лет, городские власти, по всей видимости, намерены решить эту проблему.

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив