Пенсионерки отдали за снятие порчи все деньги и украшения, а потом пошли в милицию

25.05.2013 в 12:57

На территории г. Николаева продолжают иметь место факты мошенничества в отношении граждан. Наиболее распространенными способами выманивания денег являются предложения снять порчу и погадать. Так называемые мошенницы-провидицы, играя на чувствах страха и волнения человека за своих родных, с легкостью завладевают его имуществом.

 

В дежурную часть Заводского райотдела милиции поступило два сообщения от пенсионерок о том, что они стали жертвами мошеннических действий незнакомых женщин. На улице к потерпевшим подошли так называемые гадалки и сообщили, что на их семьи наслана страшная порча. Поверив предсказанию мошенниц, пенсионерки вынесли из дома деньги и ювелирные изделия.

 

По данным фактам правоохранители проводят проверки, принимают меры по установлению и задержанию злоумышленниц и обращаются к гражданам с просьбой, ни в коем случае не вступать в контакт, не знакомиться на улице с теми, кто навязывает знакомство, какие - либо услуги, не поддаваться на предложения незнакомых людей снять порчу, погадать или вылечить близкого человека от страшной болезни.

 


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив