На «антизатопительные» работы в Широкой Балке выделят 1 млн. грн.

25.05.2013 в 12:54

 В этом году запланировано проведение инвентаризации систем и сооружений инженерной защиты территорий Ленинского района. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций г. Николаева.

 

Для определения стратегии и тактики решения проблемы ликвидации последствий подтопления территории города, защиты ее от вредного воздействия вод и внедрения комплекса согласованных и взаимосвязанных природоохранных, правовых, экономических, организационно-технических и других мероприятий решением городского совета от 02.09.10 № 48/17 была утверждена "Программа ликвидации последствий подтопления территории города Николаева на период 2010-2015 годов". Согласно Программе на заказ департамента ЖКХ НГС проводится инвентаризация систем и сооружений инженерной защиты территорий, в т.ч. ливневых коллекторов. В 2011 г. выполнена инвентаризация по Центральному району, в 2012 г. - по Заводском и Корабельном районах.

 

В 2012 году были разработаны проекты по ликвидации последствий подтопления микрорайона Октябрьский, парка «Богоявленский», жилого массива Терновка, пос. Горького. Сейчас проекты находятся на доработке в соответствии с замечаниями государственной экспертизі в филиале ГП «Укргосстройэкспертиза» в Николаевской области.

 

Проводятся работы по устранению последствий подтопления в микрорайоне Широкая Балка. В 2012 году были выполнены следующие работы по строительству дренажного коллектора в микрорайоне Широкая Балка: переведенные дренажные коллекторы по улицам Зои Космодемьянской, Тургенева, Летчиков, длиной 128 м, построены насосные станции перекачивают дренажные воды в действующий колодец по ул. Молодежной; проведено восстановление дорожного покрытия.

 

В 2013 году выделено 1 млн. грн. на продолжение работ по ликвидации последствий подтопления в данном микрорайоне. В настоящее время объявлен тендер на проведение данных строительных работ. Раскрытие предложений состоится 7 июня 2013 года.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив