В Николаеве презентовали вторую книгу из серии «Одаренные мудростью»

25.05.2013 в 13:02

24 мая, в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре презентовали вторую книгу из серии «Одаренные мудростью» - «Яков Погребняк. Социально-психологический портрет лидера».



Данное издание освещает основные периоды жизни и профессиональной деятельности Якова Петровича Погребняка, который был первым секретарем обкомов Компартии в Полтавской, Ивано-Франковской, Николаевской, Львовской областях и более шестнадцати лет - секретарем ЦК КПУ. В сборнике собраны воспоминания людей, которые работали с ним, фотографии и архивные документы.



Над книгой работал редакционный совет, интеллектуальными лидерами которого выступили руководитель программы Presidents MBA Киево-Могилянской бизнес-школы Вячеслав Геращенко, профессор ННУ им. В.Сухомлинского Илья Стариков и Наталья Цыбаняк. Алексей Геращенко, председатель редакционного совета, рассказал, что все материалы проходили через голосование и одобрение членов совета, а само издание условно можно поделить на три смысловых блока – это воспоминания коллег о Якове Петровиче, интервью с Ильей Стариковым, а также разделы из ранее опубликованной книги самого Якова Погребняка.



В своем выступлении Яков Петрович отметил, что работать над книгой было сложно, однако очень интересно. Но главное, по его мнению, состоит в том, что он не «герой» и книга не о нем, а о целой эпохе, о событиях и людях, которые творили историю нашего государства.



Серия «Одаренные мудростью» представляет собой издания о жизни и деятельности людей, которые внесли существенный вклад в развитие экономики, культуры и общественной жизни Украины и ее регионов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив