Пенсионерка открыла конфорку на газовой плите и уснула. Бабушку спасли МЧСники

10.01.2012 в 18:01

10 января, около 00:44, в оперативно-диспетчерскую службу Управления МЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о необходимости оказания помощи сотрудникам управления эксплуатации газового хозяйства. В аварийно-диспетчерскую службу газового хозяйства позвонили обеспокоенные соседи, которые услышали резкий запах газа в передквартирном тамбуре многоэтажного дома по улице Архитектора Старова города Николаева.


Прибыв к месту вызова, сотрудники управления эксплуатации газового хозяйства перекрыли вентиль на одном из стояков и временно прекратили газоснабжение. Тем временем спасатели самостоятельной государственной пожарной части №1 Центрального райотдела Управления МЧС Украины в Николаевской области с помощью шланцевого инструмента открыли металлические двери и обеспечили доступ в квартиру. Оказалось, что 73-летняя хозяйка квартиры оставила открытой конфорку на газовой плите и уснула. Однако благодаря слаженным оперативным действиям служб женщина не пострадала.


На месте происшествия работали сотрудники Управления МЧС Украины в Николаевской области, бригада аварийно-диспетчерской службы управления эксплуатации газового хозяйства города Николаева, следственно-оперативная группа УМВД, а также бригада скорой медицинской помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив