Неизвестные угнали сломавшийся автомобиль, который водитель оставил на сельской дороге

10.01.2012 в 17:39

8 января 32-летний житель одного из поселков Доманевского района возвращался домой от родственников, проживающих в соседнем селе, где он праздновал Новогодние и Рождественские праздники. Но когда до родного села оставалось около четырех километров, автомобиль ВАЗ-21009, на котором передвигался мужчина, сломался. Водитель, выяснив причину неисправности, отправился пешком до ближайшей станции технического обслуживания, чтобы купить необходимые автозапчасти.


Через несколько часов мужчина вернулся к месту, где он оставил своего железного коня, но легковушки не было. Расстроенный водитель решил, что это шутки односельчан и пошел выяснять отношения в поселок. Поиски «шутников» остались без результата — никто даже не думал таким образом веселить своего товарища. Поэтому на следующий день мужчина обратился в Доманевский РО УМВД Украины в Николаевской области с заявлением о том, что неизвестные лица завладели его автомобилем.


Следственным отделом Доманевского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.289 УК Украины («Незаконное завладение транспортным средством»), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от трех до пяти лет.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив