Откуда вода в Турецком фонтане: в Николаеве голуби помогли найти Спасский источник

07.09.2020 в 20:40
Откуда вода в Турецком фонтане: в Николаеве голуби помогли найти Спасский источник

Николаевский краевед Андрей Шинкаренко рассказал, откуда вода в Турецком фонтане в николаевском яхт-клубе.

Соответствующую видеоэкскурсию он разместил на портале youtube.com.

Как оказалось, при реконструкции фонтана 4 года назад удалось найти Спасский источник — именно его и подвели к системе водазабора для фонтана.

Найти источник помогли голуби — птицы своим поведением указали, куда из дренажной системы города выходит вода чистая родниковая вода.

Комментарии (15)
Нормальный человек
07.09.2020 в 21:12 | UA
Европа +100500
Суровая правда
07.09.2020 в 21:18 | UA
МЕДВЕЖУТЬ0Сегодня в 20:57 | UA
ИСТОЧНИКИ ГОМНОФОНТАНОВ СЕНКЕВИЧА ТО ЖЕ ГОЛУБИ УКАЗЫВАЮТ ?

В данном случае - мухи...
Медветупи
07.09.2020 в 21:19 | UA
Ты хоть видео посмотрел? Ил ничего не понял и как всегда решил насрать в комментариях!
Знаток
07.09.2020 в 21:31 | UA
Где б найти таких голубей, чтобы они выбрали весь ватный скот из города и отправили за поребрик? Эх мечты, мечты...
butw
07.09.2020 в 21:41 | UA
МЕДВЕЖУТЬ это кусок вонючего дерьма.
butw
07.09.2020 в 21:44 | UA
Знаток 100% поддержки
Джанго
07.09.2020 в 22:07 | UA
Соборная Площадь0Сегодня оо раз ты один из участников то там точно ловить нечего. Адекватных там мало
Гамми
07.09.2020 в 22:55 | UA
Андрей, доброго дня! В году етак 1996-97 при выходе из с стадиона на Яхт клуб(мастерские получается по правую руку) бил фонтанчик. Потом его засыпали. Но вкус воды был чудесным. Может поможет . Но за статью спасибо.
Сффф
07.09.2020 в 23:07 | DE
Исправьте фамилию на Шинкаренко ....
Грамотеи журналисты
Сффф
07.09.2020 в 23:07 | DE
Спасибо за видео...
Подписалась в YouTube...

Есть и хорошие новости про наш город.
Toamna
07.09.2020 в 23:15 | MD
На Новом и Старом Водопое раньше было несколько родников и даже колодцы . Но вумные архитекторы закопали их и построили многоэтажки или куркульские особняки .Хозяева особняков колодцы и родники перед этим , пардон, засрали .
Раньше , в 70-е в Нико было много фонтанчиков с питьевой водой. Фонтанчик , о котором пишет Гамми , помню очень хорошо . Он и раньше там был.
Лиза Us
08.09.2020 в 00:05 | US
Doamna
Судя по всему, мем с кружевными трусиками прошел мимо Вас, иначе бы знали, что это и почему с этого прикалываются. Наберите в гугле : "я девочка и хочу кружевные трусики и в ЕС" .
Местный
08.09.2020 в 08:07 | UA
АТБ, ты посмотри фото какой площадь была когда там стоял памятник Грейгу, она была очень архитектурно красивой, потом пришли твои коммунисты и все сломали.
Дед Мазай
08.09.2020 в 08:10 | UA
Малдаванка,ты чё сюда припёрлась?
Дед Мазай
08.09.2020 в 11:06 | UA
Там где из сточной системы выходит вода,чистая вода родниковая...
О чём дальше?