Отец одесского студента Максима Чайки попросил его друзей не мстить

27.04.2009 в 10:08

Отец погибшего в Одессе активиста организации «Січ» Александр Чайка обратился к друзьям своего сына с просьбой удержаться от мести.

Об этом Александр Чайка сообщил в интервью журналисту.

«Мы надеемся, что в нашей стране есть правосудие. И оно расставит все точки над і. А если закон и судьба нам предоставит такую возможность, то я бы хотел посмотреть в глаза этому мальчишке, Андрею Витальевичу Довганю, и спросить: «Зачем он это сделал?», - заявил Александр Чайка.

Он отметил, что «молодежь есть молодежь. Могут повздорить. Но браться за нож - это противоестественно. Максим любил быть в гуще событий. Он был фанат футбола. Но это не значит, что это переходило какие-то законные рамки».

Отец погибшего студента также подчеркнул, что его сын не был нацистом.

«Сейчас кое-кто пытается навесить на него всякие чуждые ему ярлыки. Максим к коричневой чуме никакого отношения не имеет. Максим очень любил Украину. Вы себе даже представить не можете, насколько сильно он любил свою родину. Он жил этим. Он очень хорошо знал историю Украины. Нацистов он не переваривал», - сообщил Александр Чайка.

Он добавил, что никогда бы не позволил своему сыну поддерживать нацизм. «Я не так его воспитывал. Через два-три месяца он должен был получить погоны офицера. Он параллельно учился в военном лицее Одесского политехнического университета. Там готовят не нацистов, а офицеров запаса», - заявил отец Максима Чайки. Александр Чайка отметил, что его сын «состоял в какой-то организации, то только для того, чтобы пропагандировать и прославлять Украину».

«Время расставит все на свои места. Но я хочу сказать - если какие-то политические силы и чья-то рука подтолкнула Андрея Довганя к этому поступку, то пусть не забывают - у них есть дети. Бог им такого не простит», - подчеркнул отец Максима Чайки.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив