Оставив дом без присмотра женщина лишилась значительной части своего имущества

11.02.2012 в 14:20

10 февраля 2012 года в дежурную часть Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области обратилась жительница одного из поселков с заявлением, что из ее дома путем взлома замка входной двери были похищены личные вещи. Женщина рассказала, что поехала погостить к сыну в Николаев, оставив дом без присмотра. Вернувшись, домой через несколько дней увидела, по ее словам, «ужасную картину». Дом открыт, в середине все «вверх дном» и похищены как личные вещи так и бытовые товары.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции задержаны трое мужчин. Ими оказались 24, 26 и 17-летние жители этого же поселка. Молодые люди уже попадали в поле зрения правоохранителей, поскольку и ранее задерживались за кражи из домов дачных участков. По их словам, в дом Светланы они проникали неоднократно. Зная, что хозяйки нет дома, воры взломали замок входной двери и, сначала тщательно осмотрели помещение, а уже на следующий день в несколько этапов постепенно вынесли имущество потерпевшей.

Немного похищенного преступники реализовать не успели, у хозяйки есть возможность и дальше пользоваться вещами, принадлежащих ей.

По данному факту следственным отделом Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины (Кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Правоохранителями проводятся мероприятия по установлению причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив