Оппозиция в Беларуси против пересчета голосов или повторных выборов и требует передать власть

15.08.2020 в 22:00
Оппозиция в Беларуси против пересчета голосов или повторных выборов и требует передать власть

Штаб экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской выступает против проведения второго тура выборов или пересчета голосов. Об этом в субботу, 15 августа, в эфире радиостанции Эхо Москвы заявила пресс-секретарь Тихановской Анна Красулина.

"Ни о каком втором туре речи быть не может. Ни о каком пересчете голосов, а сейчас ходят идеи пересчитать, тоже речи быть не может, потому что мы уже видим свидетельства, фотографии, что в котельных жгут бюллетени… Мы знаем, что бюллетени уничтожены", - сказала она.

Красулина подчеркнула, что Тихановская "имеет внутреннюю легитимность" в Беларуси. Также она выразила уверенность в том, что мировое сообщество признает Тихановскую законным президентом. "Уже последовали заявления от ряда стран о том, что именно так и должно произойти. По крайней мере о том, что прежний президент Республики Беларусь не получил большинства на выборах, и он должен уйти", - добавила пресс-секретарь.

Комментарии (10)
Саша
15.08.2020 в 22:08 | UA
Сжечь ведьму!!!! Вместе с Яценюком, Порошенко и Саакашвили ...
индеецы
15.08.2020 в 22:08 | UA
шлюха пендоская !
Обосравшийся диктатор
15.08.2020 в 22:09 | UA
В воскресенье, 16 августа, у здания правительства в Минске намерены провести митинг в поддержку Александра Лукашенко, на который работников заставляют прийти под угрозой увольнения.

Сообщения о принуждении поехать на митинг за Александра Лукашенко пришли от работников по меньшей мере восьми предприятий Беларуси. Позвали на митинг также работников Минтруда, Минфина, Минэкономики, Минздрава, Минлесхоза.

Также по данным издания, сгоняют на митинг госслужащих, военных, которых просят прийти в гражданской одежде. Подобные предложения также поступили работникам сельского хозяйства, учителям, воспитателям.
Пересичный
15.08.2020 в 22:25 | UA
Одна надежда что все происходящее прочистит Лукашенке мозги и он перестанет подмахивать европиндосам и нацикам..
Капрал
15.08.2020 в 22:40 | UA
Тихановскся - президент? Самая смешная шутка на этой неделе...
Внучатый племянник Гитлера
15.08.2020 в 22:45 | UA
Сколько людей столько мнений...кто то хочет рай в шалаше,но этого шалаша нет... кто-то мечтает о кресле царя,но это только мечты....а простому народу нужно простое и обыденное:еда,жилище,детки,здоровье родных, любимая работа и Господь ,как хранитель всего
Коба
15.08.2020 в 23:48 | DE
Совсем ебанулась пендосская ведьма? 10% хочет все решить за большинство!?
При муйдане такая же куйня была кучка недоразвитых решила что они могут решать за большинство
Тянь ань Миньск
16.08.2020 в 08:02 | UA
Пусть позовут Чака Норриса, он обещал помочь
Хттпс://m.lenta.ru/news/2020/08/15/chuck/amp/
Михуил не нехай
16.08.2020 в 08:33 | FR
вот так и спасай дуру от своего же штаба, который хотел с нее сакральную жертву сделать. Лабусня таки заставляет угрозой отказа в проживании мутить воду.. А насчет Луки терь можно точно быть уверенным, что нет у него счетов и недвиги на западе, в отличие от Янука, который слил страну за свое благополучие.
Злюка Донецкая
16.08.2020 в 10:25 | UA
А шо ж такое, жиночка? Як це без повторных выборiв??! Давайте уже як в Украйне - 10 раз повторить! Только вот дальше может пойти не по сценарию, и опять выберут Лукашенко! Поэтому то и боимся перевыборов, да?!