В Николаеве некуда госпитализировать детей с COVID-19

15.08.2020 в 21:43
В Николаеве некуда госпитализировать детей с COVID-19

В Николаеве некуда госпитализировать детей до 7 лет, у которых диагностирована коронавирусная инфекция.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» написала главврач областной «инфекционки» Светлана Федорова.

По ее словам, пока в Киеве экстренно собирают комиссию из-за ухудшающейся ситуации с коронавирусом, в Николаеве «город гуляет».

«В Киеве экстренно собирают, в субботу, заседание чрезвычайной комиссии. Ситуация очень серьезная. У нас город гуляет. Пир во время чумы....У нас первую линию, 1 ГБ, 5 месяцев открыть не могли. И открывая сейчас все глубоко обижены: особенно управление охраны здоровья. Как думаете, откроют вторую? У нас детей класть некуда, до 7 лет детей с короной вообще некуда. От слова " совсем". После 7 лет завтра станет некуда. Совсем. Зато наш город гордо не верит в "корону" и любит массовые гуляния. И ещё наш город умеет активно ненавидеть медиков», - написала Федорова.

В Николаеве некуда госпитализировать детей с COVID-19

Комментарии (8)
Медик
15.08.2020 в 22:06 | UA
Прохфессионал

Грамотно писать научись!

НенавидЕм, ихнем

Про запятые молчу.

Откуда вылезло , чтоб ещё и вонять
Сергей
15.08.2020 в 22:09 | UA
Не нужно обобщать. Чего мы ненавидим медиков? Разве что тех, которые пиарятся во время эпидемии и набивают себе цену, вместо того чтобы просто лечить больных...
Александр
15.08.2020 в 22:12 | UA
Медиков будут ненавидеть до тех пор, пока не будет всецело страховой медицины. Тогда меньше воровать будут, профи будет больше, не будут в карман смотреть и сразу появиться уважение. А без этого составляющего бардак будет пожизненно.
Это конец
15.08.2020 в 22:58 | UA
Медикам не нужно оттопыривать карман каждый раз , и может быть , их начнут уважать. Пока на карман не дашь на стол операционный не ляжешь. Кто не знает об этом?
Человек
16.08.2020 в 08:26 | UA
Медик медику рознь, есть адекватные, а есть моази а в сестеме которой они работают все стают тварями
Михаил
16.08.2020 в 08:36 | FR
а разве медики еще остались, кто с мозгами уже в забугре, тут остался в основном непотриб, который купил дипломы, ну и немножко альцгеймеровских, которым уже поздно за бугор.
житель города
16.08.2020 в 09:30 | GB
Эта дама, которая вместо оказания помощи больным постоянно сидит в соцсетях и скулит о нехватке ей денег на зарплату, лукавит - её больница правопреемник областной детской инфекционки - это раз.
НСЗУ заключило договор и платит ей за медпомощь взрослым и детям (этот договор есть на сайте НСЗУ) - это два.
Просто ОНО не хочет принимать детей, так проще - это три.
Таня
16.08.2020 в 09:53 | DE
Со страховой медициной ничего не изменится! Посмотрите в Германии, пока выпросишь у семейного врача направление к ортопеду, невролог у и т.д... пройдёт год! Зато за каждый визит к семейному доктору - 70евро и будет он вас лечит....