Концерт в Николаеве: на площади несколько тысяч человек, карантинные меры соблюдает только полиция

15.08.2020 в 22:21

Вечером в субботу 15 августа на площади Соборной в Николаеве проходит масштабный концерт, посвященный Международному Дню молодежи, который официально отмечается 12 августа — на массовое гулянье пришло несколько тысяч человек.

Однако, как убедился корреспондент «Новостей-N» несмотря на все обещания организаторов о том, что карантинные меры во время мероприятия будут соблюдены, николаевцами они фактически не соблюдаются.

На отмеченных еще с утра крестиками на площади местах для зрителей мало кто находится: горожане предпочитают «кучковаться» и стоять большими компаниями. Если компании находятся далеко от сцены, то между ними еще выдерживается расстояние 1,5-2 метра. А вот уже ближе к сцене жители города стоят толпой, в масках только примерно каждый сотый зритель.

Единственные, кто полностью соблюдают карантинные меры — это сотрудники полиции: они следят за порядком, при этом не снимают масок.

Перед выступлением известного румынского дуэта «Ванотек» на сцену был приглашен Николаевский городской голова Александр Сенкевич, которого ведущий по непонятной причине назвал «главой Николаевской администрации».

Сенкевич со сцены призвал николаевцев надеть маски и пошутил, что тех, кого запомнят без этого средства защиты, на концерт ко Дню города не пустят.

Несмотря на призывы мэра ни один из присутствующих не поспешил выполнить его просьбу. Предварительно хедлайнер «Ванотек» будет выступать до 23.00, после чего праздник для горожан закончится.

Комментарии (31)
Замполит
15.08.2020 в 22:23 | UA
Делаем ставки.
Вангую- в Николаеве через неделю будет по 30-50 заболевших ежедневно.
Вася
15.08.2020 в 22:28 | UA
Организаторы мудаки и твари!!!!
Лонг-лист
15.08.2020 в 22:29 | T1
Замполит0Сегодня в 22:23 | UA Делаем ставки. Вангую- в Николаеве через неделю будет по 30-50 заболевших ежедневно.

И что самое неприятное - они будут разносить эту заразу дальше. Абсолютно ни в чем неповинные люди пострадают от чьего-то неразумия и беспечности.
Клюква
15.08.2020 в 22:35 | UA
Это отношение властей и мэра к горожанам .
Настоящий Местный
15.08.2020 в 22:36 | UA
Пздц - больше тут сказать нечего.
Никол
15.08.2020 в 22:37 | UA
А ничего, что массовые мероприятия можно проводить до 22.00? Или дуракам закон не писан?
Кузя
15.08.2020 в 22:38 | UA
Интересно штраф организаторам будет?Как было если не ошибаюсь с концертом в железном порту ,когда организаторов штрафанули за не соблюдение карантиных мер
Клюква
15.08.2020 в 22:40 | UA
Я правильно понимаю , на день города тоже будет концерт ?
Геннадиц
15.08.2020 в 22:59 | UA
Кто будет отвечать за последствия?
Печальная история
15.08.2020 в 23:05 | UA
Не подумал мэр, что молодежь, не дай бог, вирус с площади может занести домой своим старикам.
Джанго
15.08.2020 в 23:08 | UA
Во разнылись. Сидите дома и не высовывайте нос с своих халуп. Опасно. Вирус.
слава синельников
15.08.2020 в 23:11 | UA
казимиров наш президент.Сеня редкий до л б аеб.продал балеты палаточникам по 500$ и рубит бабулеты на концерте.а то что карантин ему пох.вызывайте такси 883.
Хулиганка
15.08.2020 в 23:27 | UA
Что то я не припомню, чтоб такие смелые были на Пасху!
Хотя тогда намнооооооого меньше заболевших было!
ПВПВ
15.08.2020 в 23:30 | UA
Сеню тварь конченную -четвертовать на серой площади и запретить убирать его ошмётки. Стаи псов уберут сами.
Горожанин
15.08.2020 в 23:32 | UA
Если люди должны быть в маске, в магазине, аптеке, транспорте, а здесь собирают без необходимости с центре города тысячи без масок, то в нормальной стране организаторов до утра уже бы давно арестовали и посадили под стражу.
Колыван
15.08.2020 в 23:38 | UA
Это что новость? Там городских процентов 10, остальное шелупонь сельская. Они отойти не могут от шока что в супермаркетах двери сами открываются, какие там маски...
хзхзхз
15.08.2020 в 23:49 | UA
Толераст, ты блин, ШТАМП, разоблачитель века.
хзхзхз
15.08.2020 в 23:51 | UA
сидеть дома должны не те, кто ссытся вируса, а те, которые не верят в него!
Викт
15.08.2020 в 23:54 | UA
В Николаеве очень мало заболевших, а для того, чтобы эпидемия закончилась, нужно чтобы переболело больше половины населения. Единственное ограничение, рост заболеваний должен быть плавным, чтобы не было резкого наплыва инфицированных в больницах.
15.08.2020 в 23:56 | UA
Идите все на куй со своим вирусом ,ссыкуны !
Mozay
16.08.2020 в 00:02 | UA
Когда после таких мероприятий начнут открывать больницы 3 и 4 очереди, "секта неверующих в короновирус" все равно будет твердить, что все это чес от СМИ и никто из их знакомых не заболел, значит это все придумано!
Ухахаха
16.08.2020 в 00:15 | UA
Кац апские боты ,лососните тунца ! Гыыыыыы
ЩеНеВмерлык
16.08.2020 в 00:15 | UA
Ух сколько тут собралось ботов с секты верующих в короновирус
Иван
16.08.2020 в 00:51 | UA
Видео - огонь
Пелагея
16.08.2020 в 08:00 | PL
Польша сегодня в "зелёной" зоне, но тем не менее в супермаркетах и общественном транспорте все в масках. Все зависит от сознательности населения....
Сффф
16.08.2020 в 08:31 | UA
палашка....это к тебе√
Польша в зелёной, а карантин для украинцев однозначно и неважно есть у тебя тест или нет...
Со вчера поменяли требования в Польше ...и сиди 2 недели без вариантов.
ЗЧЕРНІВЦІВ
16.08.2020 в 10:19 | UA
Готовтесь на больничку, без маски,вам писец....приїжайте до нас . ...
Горожанину
16.08.2020 в 10:51 | UA
Так это ж мэр даёт разрешение на такие мероприятия. Его надо к ответственности привлекать
Славик Синельников
16.08.2020 в 12:16 | UA
Казимиров наш президент!!!! Во вкусе это сытая рыгаловка
Ольга
16.08.2020 в 16:17 | UA
Замечательно!а как же карантин,как запрет на массовые гуляния?значит,линейки на 1-е сентября нельзя,КАРАНТИН,а концерты с многотысячной толпой - это пожалуйста!
Марисабель
16.08.2020 в 17:26 | UA
Ольга,идите в жопу со школьными линейками...проводите их у себя дома...и на концерты тоже ходите спокойно, раз переживаете за отмену линеек..