Оппозиция собирает на выходные грандиозную манифестацию

11.12.2013 в 15:02

Оппозиция планирует провести большую манифестацию на предстоящих выходных, сообщил лидер движения "Третья Украинская республика" Юрий Луценко.

"На этих выходных оппозиция готовит новую грандиозную манифестацию. Фактически это будет Рубикон… Я призываю: каждый, кто носит форму, должен до пятницы определится, кому он верен - украинскому народу или горстке клептократов", - сказал он журналистам в среду в Киеве.

Луценко добавил, что в ночь на среду президент Украины Виктор Янукович продемонстрировал всему миру, что не намерен идти на переговоры, не намерен сближаться с Европой, но" готовится сдать Украину России".

"Сегодня с 1 до 7 утра мы получали приглашения от четырех президентов на "круглый стол". Происходило это прямо на улице Институтской с помощью 1,5 тысячи милиции. Послание Януковича миру - "Европа, гуд бай", - сказал Луценко.

По мнению политика, Янукович готовится к тому, что 17 декабря в Москве подписать соглашение о сдаче стратегических активов, в частности ГТС, России. Луценко подчеркнул, что все сознательные граждане, в частности, сотрудники милиции, должны этому воспрепятствовать.

Кроме того, политик напомнил, что переговоры с "командой Януковича" не могут начаться до выполнения первоочередных требований протестующих. "Это политическая отставка министра внутренних дел. Спецназ должен уйти в казармы, арестованные политические заключенные должны выйти на свободу.

Это - минимальные требования для начала переговоров… Без этого уже никто не сможет увести людей с Майдана", - сказал Луценко.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив