Оплатил штраф за нарушение правил дорожного движения невовремя - плати еще один

04.12.2009 в 17:11

С начала 2009 года сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение Правил дорожного движения наложено взысканий на общую сумму 55 млн. 974 тыс. 831 гривна, из которых по данным Госказначейства Украины уже оплачено 19 млн. 947 тыс. 376 гривен, что составляет 52,8%. На сегодня в государственную исполнительную службу передано на исполнение 30 765 тысяч постановлений. К злостным неплательщикам административных штрафов за нарушения ПДД, государственной исполнительной службой принимаются действенные меры принудительного характера.


С момента совершения правонарушения и вынесения постановления, в течение 15 суток штраф должен быть уплачен. После оплаты штрафа за нарушение Правил дорожного движения, согласно постановления работника Госавтоинспекции, копию квитанции об оплате необходимо предоставить в подразделения ГАИ по месту жительства для того, чтобы не быть внесенным в список должников.


Если сотрудники ГАИ в течение 15 суток не получают подтверждение оплаты штрафа, все материалы направляются в государственную исполнительную службу, которая, в свою очередь, будет взимать с нарушителя штраф уже в принудительном порядке. Кроме того, если гражданин вовремя не предоставит квитанцию об уплате штрафа, он не сможет пройти государственный технический осмотр и осуществить любые операции по регистрации или перерегистрации транспортных средств или получить/обменять удостоверение водителя.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив