Олимпиада в Пекине: результаты четвертого дня соревнований

08.02.2022 в 22:19

8 февраля

На четвертый день зимних Олимпийских игр разыграно десять комплектов наград, пишет Корреспондент.

В соревнованиях по биатлону среди мужчин в гонке на 20 километров победителем стал француз Кантен Фийон-Майе. "Серебро" получил Антон Смольский из Беларуси, "бронзу" - Йоханнес Тингнес Боэ из Норвегии. Украинец Дмитрий Пидручный с тремя промахами в пассиве занял 18-е место.

В супергигантском слаломе золотым призером стал австрийский горнолыжник Маттиас Майер. Второе место занял Райан Кокран-Зигле (США), третье - Александр Аамодт Кильде (Норвегия). Украинец Иван Ковбаснюк - 32-е место.

Соревнования смешанных пар в керлинге завершились победой сборной Италии (Стефания Константини, Амос Мосанер). Серебряным призером стала команда Норвегии (Кристин Моэн Скаслиен, Магнус Недреготтен), бронзовым - шведская пара (Оскар Эрикссон, Альмида де Валь).

Олимпиада-2022. Соревенования по керлингу / EPA

В конькобежном спорте (мужчины, 1500 метров) победу одержал Кьелд Нуис из Нидерландов, второе место занял его соотечественник Томас Крол. Призовую тройку замкнул южнокореец Минсеок Ким.

В соревнованиях по лыжным гонкам (спринт, свободный стиль) среди женщин чемпионкой стала Юнна Сундлинг из Швеции. На пьедестал вместе с ней взошли ее соотечественница Майя Далквист и америнка Джесси Диггинс. Украинка Марина Анцибор заняла 54-ю позицию.

Среди мужчин золотым призером стал Йоханнес Клэбо (Норвегия), второе место получил Федерико Пеллегрино (Италия), третье - Александр Терентьев (Олимпийский комитет России). Украинец Руслан Перехода - на 46-м месте.

В соревнованиях по санному спорту среди женщин первые два места достались немкам Натали Гайзенбергер и Анне Беррайтер, а третье место заняла россиянка Татьяна Иванова. Украинка Юлианна Туницкая заняла 22-ю позицию.

В параллельном гигантском слаломе "золото" получила сноубордистка из Чехии Эстер Ледецка, австрийка Даниэла Ульбинг завоевала серебряную медаль, Глория Котник из Словении - бронзовую.

Среди мужчин в аналогичных соревнованиях победителем стал австриец Бенжамин Карл, второе место занял Тим Мастняк (Словения), третье - Вик Уайлд (ОКР).

Соревнования по фристайлу (биг-эйр) среди женщин завершились победой китаянки Гу Айлин. Тройку лидеров дополнили Тесс Леде (Франция) и Матильда Гремо (Швейцария).

Результаты первых трех дней соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ.